16.06.2018

Jaguar Vector Racing установил мировой рекорд скорости на воде

Команда Jaguar Vector Racing побила мировой и национальный рекорд скорости среди электрических моторных лодок. Уникальный катер Jaguar Vector V20E развил среднюю скорость в 142,6 км/ч

Команда Jaguar Vector Racing побила мировой и национальный рекорд скорости среди электрических моторных лодок. Уникальный катер Jaguar Vector V20E развил среднюю скорость в 142,6 км/ч на километровом участке знаменитого озера Конистон Уотер в Великобритании.

 

Электрический катер был разработан Jaguar Vector совместно с техническим партнером команды Jaguar Racing – компанией Williams Advanced Engineering. Управлял V20E сооснователь и технический директор Jaguar Vector Питер Дредж (Peter Dredge).

 

Бренд Jaguar стал эксклюзивным генеральным партнером Vector в октябре 2017 года и с тех пор команда намерена установить целый ряд мировых и национальных рекордов в течение ближайших 18 месяцев.

 

 

Малькольм Криз (Malcolm Crease), генеральный директор Jaguar Vector Racing: «После долгого и напряженного труда наша сегодняшняя победа стала прекрасным результатом как для нас самих, так и для наших партнеров, а также первым шагом на пути к электрификации водного транспорта. Для нас большая честь добиться такого успеха и побить мировой рекорд на озере Конистон Уотер».

 

Марк Кэмерон (Mark Cameron), директор Jaguar Land Rover Experiential Marketing: «Я от всей души поздравляю Jaguar Vector Racing с новым рекордом. Бренд Jaguar по-прежнему остается на передовой в вопросах электрификации – теперь не только на треке, но и на воде. Мы благодарим всю команду и нашего технического партнера – компанию Williams Advanced Engineering, которая позволила нам успешно использовать технологии, применяемые на наших болидах, участвующих в Formula E, при разработке электрического водного транспорта».

Команда Jaguar Vector Racing установила новый мировой рекорд скорости на воде

Крэйг Уилсон (Craig Wilson), управляющий директор Williams Advanced Engineering: «Компания Williams Advanced Engineering гордится тем, что смогла оказать поддержку команде Jaguar Vector Racing, используя весь свой опыт в электрификации. В ходе последних четырех сезонов мы активно поддерживаем участников Formula E, а в рамках нашего сотрудничества с брендом Jaguar мы предоставляем команде технические и операционные платформы, что способствует поддержанию выдающихся результатов. Наши поздравления всем, кто помог добиться такого невероятного успеха».

Команда Jaguar Vector Racing установила новый мировой рекорд скорости на воде


Статьи по теме