22.04.2021

Lexus объявила о старте продаж обновленного LS

Lexus сообщила о старте приёма заказов на обновлённый флагманский седан LS на территории РФ, Беларуси, Армении.

Lexus сообщила о старте заказов на обновлённый флагманский седан Lexus LS в России с 21 апреля 2021 года. Обновленный LS 350 доступен по цене от 7 147 000 рублей, а LS 500 от 9 514 000 руб.

Модель с обновлением получила улучшения силовой установки и трансмиссии, актуальные технологии и мультимедиа для обеспечения высочайшего уровня комфорта и безопасности, а также современный дизайн экстерьера. В интерьере автомобиля дизайнеры бренда создали атмосферу роскоши, переосмыслив традиции японских ремёсел. Теперь, благодаря обновлению, салон автомобиля ориентирован на водителя.

Обновлённый седан Lexus LS предоставляет владельцу высочайший уровень комфорта. Конструкция кокпита, созданная по образу кабины пилота самолёта, позволяет сконцентрироваться на вождении и получать удовольствие от процесса. Инженеры Lexus LS эргономично разместили основные элементы управления, чтобы водитель мог сконцентрироваться на управлении. 

Cенсорный экран размером 12,3 дюйма в новой версии флагмана теперь расположен ближе и под углом к водителю в верхней части приборной панели. Таким образом, инженеры добились максимального доступа к экрану для автовладельцев разного роста и телосложения и обеспечили водителю беспрепятственный обзор через ветровое стекло. Кроме того, cенсорный экран получил новую клавишу для мгновенного доступа к часто используемым элементам управления. Мультимедийная система последнего поколения с расширенными функциональными возможностями, улучшенным интерфейсом и сенсорным управлением обеспечивает интуитивное управление. В числе доступных функций и синхронизация со смартфоном посредством Apple CarPlay и Android Auto, позволяющая свободно пользоваться привычными навигационными, коммуникационными и развлекательными приложениями с помощью мультимедийного экрана автомобиля.

Все вспомогательные переключатели на рулевом колесе выполнены в единой чёрной гамме, а их формат был обновлён для простого и удобного управления.

Все вспомогательные переключатели на рулевом колесе выполнены в единой чёрной гамме, а их формат был обновлён для простого и удобного управления.

При разработке обновлённого Lexus LS инженеры бренда традиционно придерживались принципов философии гостеприимства Омотенаши. Искренняя забота об удобстве, безопасности и хорошем настроении водителя и пассажиров позволила команде разработчиков Lexus LS внести изменения в конструкцию сидений, играющих решающую роль в обеспечении комфорта.

В версии Lexus LS 500 флагманский седан оснащён двигателем V6 с двойным турбонаддувом, агрегированным с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач, обеспечивая отличную динамику и незаметные переключения во время движения.

Для обновлённого Lexus LS доступно новое лакокрасочное покрытие Lunar Silver.

Обновлённый Lexus LS доступен с расширенным комплексом безопасности Lexus Safety System +, призванным обеспечить спокойствие и уверенность владельца.

Комплекс LSS+ дополнен рядом следующих систем: предупреждение об угрозе фронтального и бокового столкновения с функциями визуального и звукового оповещения, автоматическое торможение и распознавание пешеходов и велосипедистов; оповещение о наличии по ходу движения автомобиля пешеходов с функцией визуального отображения на проекционном дисплее; избежание столкновения с боковым или разделительным ограждением на шоссе или пешеходом на проезжей части с функцией автоматического торможения и объезда препятствия; помощь при движении вперёд с функцией визуального и звукового оповещения о приближающемся сбоку автомобиле или велосипедисте.


Статьи по теме