www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




STRIVER PW-320/325

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
МАКСИМАЛЬНЫЙ ТОК ЗАРЯДА: 15 А.
МАКСИМАЛЬНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ: 14,9 В.
ОТКЛОНЕНИЕ: показаний от фактического значения тока заряда — менее 10%.
ОБСУЖДЕНИЕ ТЕСТА
Вот и пришел черед более серьезных зарядных устройств. Устройство является зарядно-предпусковым, потому что способно давать довольно большой ток — 15 А при напряжении 13,8 В. Таким образом, оно может за очень короткое время «оживить» аккумулятор и сделать его пригодным для запуска двигателя.
STRIVER PW-320 отличается от PW-325 только реализацией индикации тока зарядки. У STRIVER PW-320 загорается определенное число светодиодов, у PW-325 присутствует стрелочный индикатор. Что для кого удобнее, выбирать пользователю. Оба устройства довольно точно отображают ток зарядки.
Следующая особенность, выделяющая данное устройство среди остальных, — это возможность вручную регулировать ток заряда. Следует пояснить пункт «управление током зарядом» из раздела «Технические характеристики». Так как устройство автоматическое, оно само управляет током зарядки, понижая его при больших напряжениях. А вот значение тока, который будет поддерживаться в режиме заряда с постоянным значением тока, может выбирать пользователь. То есть путем поворота управляющего колесика пользователь устанавливает значение тока в пределах от 0,4 А до 15 А. Устройство будет постоянно поддерживать это значение тока. Далее пользователь может постоянно изменять это значение тока, однако целесообразнее установить определенное значение тока и не менять его. По истечении некоторого времени (зависит от тока зарядки и начального напряжения на аккумуляторе) напряжение на аккумуляторе достигает 14,4 В. Начиная с этого момента, ток зарядки начинает падать независимо от желания пользователя. Устройство переходит в режим зарядки с постоянным напряжением. Таким образом, обеспечивается оптимальный режим заряда аккумулятора и исключается возможность закипания электролита.
Возможность установки любого тока заряда (до 15 А) актуальна для знающего пользователя. Эта функция открывает большое количество весьма полезных возможностей. Пользователь сможет сымитировать импульсный режим зарядки, если аккумуляторная батарея очень сильно разряжена. Также пользователь сможет найти компромисс между скоростью зарядки и ущербом, наносимым аккумулятору. Что и говорить, возможность регулировки тока зарядки — это серьезное преимущество над остальными устройствами.
STRIVER PW-320/325 оснащен вентилятором, благодаря чему устройство гарантированно не перегреется даже при значении тока зарядки 15 А. Конечно, вентилятор издает лишний шум, но вряд ли это очень существенно.
Электронная схема защищает устройство от КЗ и подключения к обратной полярности. При неправильном подключении загорается сигнализирующий светодиод. Устройство необходимо подключать в соответствии с прилагающейся инструкцией!
Как и другие автоматические устройства, STRIVER PW-320/325 стабилизирует ток при перепадах напряжения в сети.


РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: возможность плавной регулировки тока зарядки. Надежная защита от КЗ, подключения к обратной полярности. Четкая стабилизация и автоматическое регулирование тока зарядки. Большой максимальный ток.
НЕДОСТАТКИ: несущественным недостатком является слегка повышенный шум в процессе работы.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: практически профессиональное, недорогое зарядное устройство. Если потребитель желает выбирать сам режим зарядки АКБ, данное устройство будет логичным выбором. Тем не менее устройство будет также успешно функционировать в руках не особо разбирающегося человека. Достаточно просто установить какой-нибудь, например, средний, ток зарядки.


Тест зарядных устройств для аккумуляторов

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Анатолий г.Курган
Данным девайсом пользовался раз 10-15, заводил с его помощью. В основном лежал без дела. В один прекрасный момент решил подзарядить аккум. в аппарате что-то лопнуло и дым пошел. Гарантия кончилась ,решил заглянуть внутрь : разорвало в клочья пару деталей, сгорел предохранитель. Детали заменил , толку ноль. Видно придется спецам отдавать. а так надеялся на российское качество.

Свой отзыв оставил:

Gennadiy
Зарядное устройство у меня с 1997 года работает и заряжает по сей день.
Но когда зарядка заканчивается, замеряю плотность у АКБ (это делю перед зимой) плотность 1,23 больше не набирает, т.к. напряжение выходное 14,6 вольта. Ставлю другое зарядное устройство с Uвых=16,2В, тогда поднимается плотность до 1,27-1,30. Можете проверить после полной зарядки, плотность электролита!!
За это время так делал со многими и разными АКБ.
Писал разработчикам, как усовершенствовать зарядное устройство до Uвых до 16,2В, не рассказывают,СЕКРЕТ!! а было бы не плохо поднять выходное напряжение.
Может кто подскажет какие детали поменять и поднять выходное напряжение у ЗУ до 16,2В. Мой адрес:pilotvg@gmail.com

Свой отзыв оставил:

Сергей
я починю!! потихоньку разобрался и зарисовал себе часть схемы. Трансформаторные зарядки, понятное дело, надежнее.
Прогживаю в Одессе, стоимость ремонта-150 грн
тел 098 8076655 Сергей

Свой отзыв оставил:

ЛехВаленса
PW320 работает с 2002 года, спас Тудор, разряженный до 4-х вольт. А также кучу других аккумов. Пользуюсь сам, берут друзья и гаражные коллеги. Заряжаю только снятые с машины батареи. Проблем до сих пор не было, зарядкой доволен.

Свой отзыв оставил:

Петр
Вышел из строя.
Нужна принципиальная схема.

Свой отзыв оставил:

ivan
Конструктив - песец. китайцы сделали бы зарядное лучше.

Свой отзыв оставил:

Серж
сколько силу тока выставлять? так ни кто и не написал..

Свой отзыв оставил:

Alexandr
штука супер. с ремонтом разобраться не сложно, часто вылетает входной выпрямитель из диодов шотки. вслед за ним силовой транзюк. поставил диоды на 2а вместо одного заменил транзюки и радуюсь больше сбоев не было.

Свой отзыв оставил:

сергей
Купил ОРИОН PW-320. Очень понравился. Хорошо заряжает. Но.. беда. Во время одной зарядки раздался щелчок, из вентилятора вылетел кусочек металла. По виду: колпачок стеклянного плавкого предохранителя. Срок гарантии уже закончился. Открыл, посмотрел. Нашел этот предохранитель. Одна сторона отгорела. Стоит рядышком с входными проводами... Подскажите параметры предохранителя? Может, удастся наладить? Хотелось бы..

Свой отзыв оставил:

Александр
Купил STRIVER PW-320 поставил заряжать акб. зарядника хватило на 15 мин после чего он задымил.

Свой отзыв оставил:

Николай
Офигительная зарядка, были до неё другие - .ОВНО, ещё бы схему для ремонта, а то при переполюсовке, (на скорую руку ставишь предохранитель из того что есть под рукой), иногда получается ПЫХ, и нужен ремонт.

Свой отзыв оставил:

Валерий
Орион 325 при первом подключении к переносной электростанции, зарядное сгорело, уже три месяца не могу найти принципиальную схему, без схемы никто не берется ремонтировать, остается только выбросить

Свой отзыв оставил:

Сергей
Нормальный аппарат, у меня уже 6 лет, но немного непонятно-или АКБ уже заряжен и сработала защита, или АКБ издох и зарядку не берёт. Я пользователь и только, а потому мне надо бы ещё какую-нибудь лампочку для ясности момента.

Свой отзыв оставил:

NOTNA
Пользовал раз 15. Сейчас перестал регулировать ток зарядки. Почитал форумы- похоже с ремонтом будут проблемы!!!

Свой отзыв оставил:

зарядос
первого хватило на 2 зарядки.взял у соседа сосем непльзованое пошол дым хлопок пришлось кпить его у соседа а схемы для ремонта нет вот лежат мертвым грузом. отдам внуку пстьдербенит.

Свой отзыв оставил:

Ришат
я его не покупал но дали попользоваться в принципе проблем не было на жигулях (служебная) перебрали карбюратор, а аккумулятор почти ноль даже втягивающие не держал подключили минут на десять и стартер мослал как будто тёщю подключили

Свой отзыв оставил:

ЛЁЛИК
УСТРОЙСТРОЙСТВО ХОРОШЕЕ УДОБНОЕ ЛЕГКОЕ , НО ВОТ РЕМОТ , КАК ЗАМЕТИЛИ НЕКОТОРЫЕ ПРОБЛЕМАТИЧЕН . НУЖНА ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ СХЕМА . ХОТЯ И СОБРАН ПО ПРИНЦИПУ ИНВЕРТОРНОГО СВАРОЧНОГО , ДЕТАЛИ ВСЕ РАВНО ДРУГИЕ . ИСКАТЬ АНАЛОГ И ПОДБИРАТЬ НЕ ЦЕЛTСООБРАЗНО .

Свой отзыв оставил:

adam
Стример-325 у меня уже как лет шесть минимум. Пашет без проблем!Отличное зарядное, заряжаю не отключая батарею на автомобиле, благодаря автоматическому режиму заряда. Один раз пришлось заменить предохранитель - перепутал полярность при подключении в сумерках. Рекомендую - аккумулятор будет всегда в норме, проверено на своем!

Свой отзыв оставил:

Александр Васильевич
Очень хорошее зарядное устройство. Пользуюсь давно и постоянно, не подводит. Считаю по качеству лучшим из представленных на рынке.

Свой отзыв оставил:

Роман
понял что "грамотный" девайс га..но когда сгорела третья зарядка. Вёлся как блаженный на удобство. А работает исправно наверно только у "особо приближённых к императору (везуны)"

Свой отзыв оставил:

pavel777
27.1210г.я купил зу Striver PW-325. Стал заряжать аккумулятор ёмкостью 100а/ч,после двух часов зарядки сгорел предохранитель, хорошо, что я купил это уродство в магазине, а то не знал бы что делать с ним.

Свой отзыв оставил:

CASIO321
Аккумулятор исправно служил 3 года в зимние каникулы решил подзарядить. Вот уже 4й час устройство заряжает его на 0 отметке. Плотность1.25. Ток аккумулятора-12.5в. погоняю целую ночь-посмотрим что будет. Да 1 банка показывает меньше 1.20.А впереди -зима!

Свой отзыв оставил:

Анатолий
после пятого ремонта -выбросил

Свой отзыв оставил:

Алишер
Без принципиальной схемы все равно что китайская барахло. По качеству конечно намного лучше, но без схемы ремонту не подлежит т.к. некоторые детали собраны на весу и нет никаких данных о печатных элементах.

Свой отзыв оставил:

Сергей
замыкание на Pajero в гене, пустой аккум, запустил дизель через пять минут с помощью устройства, а дальше хлопок и остановка устройства по-моему навсегда. в рем маст. не смогли произвести ремонт и вернули. одноразовая штука и дорогая для забавы.

Свой отзыв оставил:

Сергей
Подскажите где взять схему чтобы отремонтировать!

Свой отзыв оставил:

din_cd
Был скачек напряжения, что-то пискнуло и все. ни где ремонтировать в нашем \"ауле\" без электросхемы не берутся. Разовая хрень!

Свой отзыв оставил:

Алексей
Девайс супер среди непрофессиональных и некоторых профессиональных

Свой отзыв оставил:

Трофим
Отличное зарядное устройство!
Всё что о нём написано правда.
В течении трёх лет ниразу не подводило. Очень удобное со стрелочным индикатором.

Свой отзыв оставил:

Николай
Да/ приобрёл. афигенно заряжает. Только шумит.

Свой отзыв оставил:

Евгений
Подарили на новый год. Продавец гарантировал чуть ли не пожизненую работу устройства. Через 30 минут работы сгорел предохранитель, а вместе с ним и что то внутри.

Свой отзыв оставил:

Dimansky
A+++ зачот девайсу!! автомат грамотно работает, главное не облажаться подключившись к обратной полярности!))

Свой отзыв оставил:

Antoniob2006
Зарадное просто супер. Недавно спас аккумулятор разряженый до 2,3Вольт всего за 4-5 часов. Сейчас нормально функционирует на машине. Берите не пожалеете, вещь стоящая.

Обсудить в форуме



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин