www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




FALCON BPS-4i парковочный радар (парктроник) тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: парковочному радару (парктронику) FALCON BPS-4i крупные препятствия дались радару просто играючи: расстояние обнаружения даже превысило показания, данные в описании заводом-изготовителем, и составило 1,8 м. На всей дистанции с момента обнаружения не произошло ни одного сбоя вплоть до критического приближения. Препятствия типа человек и труба тоже были отработаны системой нормально, правда, расстояния обнаружения сократились в разы.

Низкое препятствие оказалось парковочному радару (парктронику) FALCON BPS-4i не по зубам: на протяжении всей дистанции оно не было обнаружено системой ни разу! Возможно, чувствительность радара специально была снижена производителем, чтобы избежать помех от неровностей дорог и небольших камней, но факт остается фактом.

ИНДИКАЦИЯ: парковочный радар (парктроник) FALCON BPS-4i оснащен светодиодным дисплеем с двумя шкалами и цифровым индикатором расстояния. Цифровой индикатор расстояния информирует о расстоянии до препятствия с точностью до 10 см. Шкалы дисплея расположены горизонтально и состоят каждая из семи сегментов, причем крайние (самые маленькие сегменты) лишь индицируют об активном состоянии парковочного радара. Кроме того, шкалы имеют три градации по цвету. Яркость дисплея достойна похвалы, и это качество, как мы уже неоднократно говорили, присуще большинству светодиодных дисплеев. Радар способен работать с несколькими препятствиями одновременно, и в этом режиме дисплей с помощью шкал показывает местоположение до препятствий, а цифровой индикатор расстояния показывает расстояние до ближайшего препятствия. Конструкция дисплея такова, что единственное оптимальное его расположение это верхняя кромка заднего стекла.

За звуковое оповещение отвечает встроенный в дисплей бипер. Его громкости вполне хватает, чтобы быть услышанным с водительского места, даже если дисплей будет установлен на заднем стекле. Звуковых градаций в парковочном радаре шесть. Когда расстояние до ближайшего препятствия остается меньше 30 сантиметров, система подает сигнал о критическом приближении.

УСТАНОВКА: наличие разъемного соединения у датчиков способно облегчить процедуру установки. Но если бампер имеет многослойную структуру, то все преимущества могут свестись к нулю из-за того, что разъем выполнен на корпусе датчика, и подобраться к нему не так-то просто. Кстати, прежде чем делать в бампере отверстие под датчик, предварительно нужно сделать разметку в соответствии с инструкцией и проделать два отверстия сверлом малого диаметра. Это необходимо сделать для размещения прилива, выполненного в корпусе датчика, ориентирующего последний. В бампере датчик фиксируется с помощью четырех поперечно расположенных на корпусе пластиковых усиков.

Дисплей устанавливается на верхнюю кромку заднего стекла, фиксация осуществляется на клейкой ленте фирмы ЗМ. Электронный блок рекомендуется установить в багажнике автомобиля.

НАДЕЖНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ: подключение дисплея и проводов питания не вызовет никаких затруднений, а вот подключению датчиков стоит уделить несколько большее внимание, так как подписи присутствуют на блоке и на корпусах датчиков, а на проводах их нет. Инструкция по установке выполнена довольно грамотно и затрагивает основные моменты при инсталляции данного парковочного радара.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: невысокая цена, хорошая работа с крупными препятствиями.

НЕДОСТАТКИ: плохая работа с низкими препятствиями.

РЕЗЮМЕ: парковочный радар (парктроник) FALCON BPS-4i -  с небольшими амбициями, но за небольшие деньги.


Тест парковочных радаров (парктроников)

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин