17.11.2014 Третье место с G-Energy

Команда мастера спорта Владимира Череваня, выступающего при поддержке бренда масел G-Energy на автомобилях Peugeot 207 и  Seat Ibiza,  заняла третье место в Чемпионате России по кольцевым гонкам 2014 года. По результатам всех этапов соревнований в классе «Туринг-Лайт» команда набрала 1146 очков, что всего на 21 очко меньше, чем у победителя.

Для участия в гонках команда использовала смазочные материалы G-Energy, испытания которых в экстремальных условиях автоспортивных состязаний проводит «Газпромнефть-смазочные материалы».

Чемпионат России по кольцевым гонкам проводится на специально построенных гоночных трассах - автодромах - с ровным твердым покрытием. В ходе соревнований автомобили движутся по замкнутой траектории, т.н. «кольцу». Судейство на соревнованиях обеспечивают сертифицированные судьи, назначенные Российской Автомобильной Федерацией. Безопасность каждого этапа Чемпионата обеспечивают профессиональные команды спасателей быстрого реагирования, а также бригады скорой помощи и пожаротушения. В классах участвуют автомобили, построенные на базе популярных на рынке серийных моделей автомобилей.

Участие в этом сезоне чемпионата приняли 89 гонщиков из 16 команд, соревновавшихся в четырех классах: Туринг, Туринг-лайт, Национальный, Супер-продакшн.



Комментарии

comment_form