02.08.2013 Audi выходит на старт DTM

 Audi RS5 DTM

Audi RS5 DTM

За последние несколько месяцев в ходе подготовки к первому в истории российскому этапу DTM пилоты Audi не раз приезжали в Москву. Гонщики из команд Audi Sport - Abt Sportsline, Rosberg, Phoenix - имели возможность лично увидеть, какой интерес и энтузиазм вызывает предстоящая гонка у любителей автоспорта. И сегодня до старта гоночного weekend остаются считанные часы: этап в России станет дебютным как для спорткара Audi RS 5 DTM, так и для лидера личного зачета чемпионата DTM Майка Роккенфеллера.

Первый этап DTM в России - настоящий вызов как для участвующих в нем команд, так и для гонщиков. Ни один из пилотов серии не участвовал до сих пор в соревнованиях на трассе Moscow Raceway. Более того, подготовленная для DTM конфигурация трека длиной 2,555 км и вовсе никогда прежде не использовалась ни в одной гоночной серии. Следовательно, при выборе стратегии гонки на третьей самой короткой трассе сезона DTM 2013 года участникам придется опираться не на накопленный опыт, а на чистую интуицию. И время, за которое команды Audi Sport (Abt Sportsline, Phoenix и Rosberg) и их пилоты смогут адаптироваться к новым условиям, станет в московской гонке ключевым фактором успеха.

Пилот Audi Майк Роккенфеллер едет в Россию в статусе лидера личного зачета чемпионата. Немецкий гонщик набирал очки в ходе каждого этапа, на одном из них стал победителем и сейчас, к началу второй половины сезона, на два очка опережает действующего чемпиона Бруно Спенглера (Bruno Spengler). Уже много лет сезон DTM не проходил настолько напряженно и непредсказуемо, как в 2013 году. Пять разных победителей в первых пяти гонках - последний раз подобная расстановка сил была зафиксирована шесть лет назад.



Комментарии

comment_form