27.11.2013 8 пилотов готовятся к будующей серии DTM

В Испании прошли тестовые заезды с участием восьми молодых пилотов. Это мероприятие уже можно считать традиционным: по окончании сезона DTM Audi дает шанс новичкам сесть за руль боевого болида. Как и в предыдущие годы, в ходе программы для молодых пилотов в возрасте от 17 до 22 лет основной акцент был сделан не только на достижении лучшего времени круга, но и на понимании технических аспектов. Кроме того, значительное внимание уделялось вопросам работы с инженерами и механиками, отзывам об изменениях в настройках Audi A4 DTM, а также работе на гоночном симуляторе.

«Мы рассматриваем это мероприятие как весомый вклад в будущее серии DTM, – отметил Дитер Гасс, руководитель проекта DTM в Audi. – Мы абсолютно удовлетворены результатами наших действующих пилотов, однако хотим дать молодым талантам возможность заглянуть за кулисы DTM. Именно так начинали свою карьеру некоторые из наших гонщиков, выступающие сегодня в DTM или других сериях».

Восьми пилотам помогали самый молодой гонщик команды Audi Адриен Тамбэ и двукратный чемпион Тимо Шайдер, выступавшие в качестве «инструкторов по вождению».

В число участников программы в Испании вошли: британцы Джордан Кинг (Jordan King) и Гарри Тикнелл (Harry Ticknell), признанные лучшими пилотами Volkswagen в чемпионате FIA Formula 3 Championship, а также голландец Робин Фрийнс (Robin Frijns) (чемпион Renault World Series 2012), британец Алессандро Латиф (Alessandro Latif) (Speed Euroseries) и пилоты из Германии Марвин Кирххёфер (Marvin Kirchhöfer) (чемпион ATS Formula 3 Cup 2013), Томас Шёффлер (Thomas Schöffler) (чемпион International GT Sprint Series 2013), Фердинанд Штук (Ferdinand Stuck) (VLN) и Штефан Вакербауэр (Stefan Wackerbauer) (Formula Renault Eurocup).



Комментарии

comment_form