26.07.2013 Bosch поддержит гонки на грузовиках

 Комплектующие Bosch, устанавливаемые на двигатель

Комплектующие Bosch, устанавливаемые на двигатель

В ближайшие пару уик-эндов в России состоятся сразу два этапа крупнейших мировых гоночных серий, партнёрами которых выступает Bosch - чемпионат Европы по гонкам на грузовых автомобилях ETRC и немецкий чемпионат по кузовным гонкам DTM.

27-28 июля в Смоленске пройдёт российский этап чемпионата Европы по гонкам на грузовых автомобилях. Truck Battle Russia 2013 проводится в России третий раз. Bosch выступает партнёром European Truck Racing Championship и поддерживает команду Йохена Хана, двукратного и действующего чемпиона серии.

В грузовике Йохена, мотор которого развивает мощность 1 100 л.с. и крутящий момент 5 000 Нм, установлены специальные компоненты Bosch Common Rail для корабельных дизелей, в которых давление впрыска достигает более 2200 бар. За обеспечение внушительного набора характеристик отвечает блок управления двигателем Bosch со специальной гоночной программой. Контроль за правильной работой всех компонентов осуществляет полный набор датчиков Bosch - давления, температуры, положения коленвала, оборотов двигателя. Серийные грузовые компоненты Bosch - щётки стеклоочистителей AeroTwin, аккумуляторная батарея S5, - могут с успехом применяться даже на гоночных автомобилях в условиях экстремальных нагрузок.

Всего через неделю после Truck Battle Russia, 4 августа на автодроме Moscow Raceway пройдут не менее именитые гонки, российский этап немецкого чемпионата по кузовным автомобилям DTM. Соревнования этой одной из самых популярных в Европе серий пройдут в России впервые в истории. DTM является гонками одного из самых высоких уровней среди всех кузовных чемпионатов в мире, и в некотором роде представляет собой кузовной аналог Формулы-1.

Компания Bosch является традиционным партнёром немецкого кузовного чемпионата. В автомобилях DTM и всех дружественных сериях - Volkswagen Scirocco R-Cup, Porsche Carrera Cup Germany и FIA Formula 3, - используются системы обеспечения двигателя Bosch. Все автомобили Deutsche Tourenwagen Meisterschaft - Audi RS5 DTM, BMW M3 DTM и DTM Mercedes AMG C-Coupe, - оснащаются блоком управления Bosch Motorsport MS 5.1, а также дисплеем Bosch DDU 8. Многие компоненты спортивных машин сделаны на основе серийных комплектующих, специально адаптированных для нужд гоночных автомобилей. Так, для автомобилей DTM Bosch поставляет стартёры, генераторы, проводку и некоторые другие компоненты.



Комментарии

comment_form