11.01.2013 Bosch - снова партнёр ралли МАДИ

Компания Bosch традиционно выступила спонсором 13-го «ралли МАДИ», которое прошло в декабре 2012 года. Это ежегодное автомобильное соревнование проводится с 2000 года и является одним из самых известных и популярных любительских ралли 3-й категории. В нём могут принять участие экипажи как на специально подготовленных машинах, так и на автомобилях без спортивной подготовки. Допускаются любые легковые модели, имеющие государственную регистрацию и соответствующие требованиям ПДД. В 2012 ралли было посвящено 100-летию А. А. Афанасьева - выдающегося специалиста в области автомобильного транспорта и бывшего ректора МАДИ. Компания Bosch была представлена брендом Бош Авто Сервис.

Организатором соревнований является один из крупнейших автомобильных ВУЗов России - Московский автомобильно-дорожный институт. Ралли стартует от его стен и проходит, в том числе, на полигоне МАДИ, а общая дистанция составляет около 300 километров. Дополнительную сложность соревнованиям оказала погода, которая преподнесла участникам трудности в виде свежевыпавшего снега.

Победу в ралли в 2012 году одержали выпускники МАДИ Иван Ершов и Сергей Ермолаев. Всего в соревнованиях стартовали 58 экипажей.

Подобное спонсорство в российском автоспорте для Bosch - далеко не первый опыт. Так. в 2012 году Bosch выступил партнёром российского этапа Truck Battle Russia - российского этапа Чемпионата Европы по кольцевым гонкам на грузовых автомобилях. Компания является спонсором команды Team Hahn Racing, пилотом которой является действующий чемпион Европы Йохен Хан. Также в 2012 Bosch выступил спонсором финала Кубка России по ралли, Ралли Кубань.

Помимо спонсорства компания активно участвует в автоспорте и другими способами. отделение Bosch Motorsport является официальным партнёром знаменитой серии автогонок Deutsche Tourenwagen Masters (DTM) и поставляет для гоночных автомобилей множество компонентов, таких как электронные блоки управления двигателем, информационные дисплеи. Кроме компонентов для автомобилей и грузовиков, Bosch производит широкий спектр диагностического и гаражного оборудования, а сеть СТО Бош Сервис осуществляет техническую подготовку и занимается ремонтом автомобилей.

Участники 13-го "ралли МАДИ" стартует от стен МАДИ и проходит на полигоне института. Общая дистанция составляет 300 км.

Участники 13-го "ралли МАДИ" стартует от стен МАДИ и проходит на полигоне института. Общая дистанция составляет 300 км.



Комментарии

comment_post comment_form