06.06.2013 Команда Castrol Honda World Touring Car Team готовится к Московскому этапу WTCC

С 7 по 9 июня 2013 года пройдет российский этап Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым гонкам WTCC среди легковых автомобилей. Напряженная борьба развернется на трассе Moscow Raceway, которая была построена под руководством знаменитого архитектора Германа Тильке, автора большинства современных гоночных треков для «Формулы 1».

В преддверии старта соревнований в команде Castrol Honda World Touring Car Team царит рабочая атмосфера, а все члены коллектива активно готовятся к будущей гонке.

В преддверии старта соревнований в команде Castrol Honda World Touring Car Team царит рабочая атмосфера, а все члены коллектива активно готовятся к будущей гонке. Четко отлаженный механизм функционирования команды Honda World Touring Car Team в чемпионате WTCC обеспечивает коллектив высокопрофессиональных техников и инженеров, которые работают в напряженных условиях, но не теряют самообладание и всегда готовы оказать помощь Габриэлю Тарквини и Тьяго Монтейро. Возглавляют технический отдел Алессандро Мариани при поддержке спортивного менеджера команды Дарио Д'Эспозито.

За каждым болидом Civic закреплены 5 высококвалифицированных членов экипажа. В общем, коллектив насчитывает четыре механика во главе с главным механиком, специалиста, отвечающего за шины, личного инженера для каждого из спортсменов (Мишель Капорасо (Michele Caporaso) для Габриэля Тарквини и Андреа Бираджи (Andrea Biraghi) для Тьяго Монтейро), плюс инженер по шасси и общий инженер для обоих спорткаров. Также за обслуживание и эффективную работу двигателей отвечают специалисты из ателье Mugen Europe под руководством главного инженера Honda R&D Daisuke Horiuchi.

В целом философия JAS подразумевает формирование команды, каждый член которой обладает различными навыками

"В целом философия JAS подразумевает формирование команды, каждый член которой обладает различными навыками. Следуя этим путем, мы можем быть уверены, что в нашем распоряжении нужное количество специалистов на трассе", - говорит руководитель команды Castrol Honda World Touring Car Team Алессандро Мариани. "Другими словами, мы оптимизируем свои возможности с тем, чтобы качественно выполнять работу, имея при этом рациональное количество рабочих рук. Это позволяет нам быть не только более мобильными и гибкими, но и эта схема работы также оправдана с точки зрения экономической эффективности. Хорошим примером нашей работы можно считать успех на гонках в Словакии, где наши гонщики заняли 1-ое и 2-ое место. Менее чем за 10 дней нам удалось восстановить болиды после аварии на этапе в Марракеше".

Honda Motor RUS является одним из спонсоров российского этапа легендарной гоночной серии WTCC - фан зона Honda

Honda Motor RUS является одним из спонсоров российского этапа легендарной гоночной серии. Для всех поклонников марки на территории автодрома будет работать специальная фан-зона Honda, где все желающие смогут ознакомиться с продуктами компании, сфотографироваться с автомобилями и посидеть на месте пилота.



Комментарии

comment_form