17.04.2012 Триумф Chevrolet в Марокко: весь подиум в двух гонках!

Пилоты команды Chevrolet на автомобилях Cruze в очередной раз добились командного успеха в Марокко, заняв все призовые места в двух гонках подряд. По праву можно считать, что прошедшие выходные стали самыми успешными за всю историю участия Chevrolet в WTCC.

Во второй раз за 2012 год Ален Меню (Alain Menu) смог обойти своих товарищей по команде Роба Хаффа (Rob Huff) и Ивана Мюллера (Yvan Muller) в первом заезде, где пилоты на Cruze имели преимущество в стартовой решетке.

Вторая гонка была более простой и предсказуемой, поскольку автомобили Chevrolet стартовали с третьей и четвертой позиций. Тем не менее, натиск команды был фантастическим и захватывающим; Иван Мюллер возглавил гонку, а остальные три пилота, совершая головокружительные обгоны на узкой трассе, обходили соперников одного за другим, приближаясь к лидеру. Закончилась гонка четвертой победой Ивана Мюллера над Хаффом и Меню в этом сезоне.

Эти отличные результаты позволили Chevrolet увеличить отрыв от других команд, а трем пилотам прочно укрепить свои лидерские позиции в личном зачете.

ЦИТАТЫ:

Ален Меню (1 место / 3 место): «Выиграть первый заезд и добавить Марракеш к своей коллекции побед на городских трассах было просто потрясающе. Начинать с первых позиций на таких трассах, разумеется, проще, но все равно было важно быть внимательным и осторожным у обочин - они здесь довольно опасные. Машина часто через них перемахивает, и в кокпите это ощущается очень странно - все время думаешь, что «убил» подвеску!»

«Я стартовал хорошо, и Роб тоже, на прямой мы шли бок о бок, но потом на первом повороте позиция у меня была более выгодной, и мне удалось выйти вперед. Все время гонки я старался сохранять дистанцию для торможения, и был уверен в товарищах по команде, которые шли за мной, поэтому все прошло отлично. Во второй гонке я и не думал, что мы сможем занять все призовые места, но у нас это получилось, и я должен поблагодарить Ивана за отличную гонку. Он шел сам и открывал дорогу нам, а нам с Робом оставалось только следовать за ним».

Иван Мюллер (3 место / 1 место): «Отличная гонка и отличный результат в первом заезде, но простой и спокойной я бы ее не назвал, потому что на такой трассе приходится быть очень внимательным, чтобы беречь тормоза и проходить обочины как можно мягче, ведь для подвески они просто губительны. Вторая гонка была невероятной, и выиграть на городской трассе, стартовав с 7 позиции, конечно, очень приятно».

«Сегодня команда Cruze была идеальна и непобедима. И все-таки, несмотря на это, победа была нелегкой, потому что старт был не лучшим. Но потом я сосредоточился на том, чтобы просто обгонять каждого, кто оказался передо мной, и все получилось».

Роб Хафф (2 место / 2 место):
«Еще один фантастический уикенд для нашей команды, и они в очередной раз показывают, как слаженно мы работаем вместе. Настоящее удовольствие! Первая гонка была неплохой, старт был хорошим, поэтому мы трое лидировали с самого начала и вся гонка для нас прошла чисто, гладко и приятно, без всяких драм. Второй заезд снова оказался отличным, и, хотя я снова был вторым, нужно признать, что уикенд удался на славу. Иван отлично открывал мне коридоры, а я делал все, чтобы оставить их Алену, вот и все».

Рон Хартвелт (Ron Hartvelt): «Феноменальный уикенд для Chevrolet и команды RML. Cruze были очень быстрыми, износ шин на это трассе небольшой, и наши гонщики имели возможность для настоящего рывка. Мы рады, что контактных повреждений на болидах почти нет, потому что после частичной переподготовки им ехать отсюда прямо в Братиславу. Грузовики уйдут в четыре утра в понедельник, так что для нас день еще не закончился, но заслуженный бокал шампанского уже можно выпить!»

Эрик Нев (Eric Neve): «Про эти две победы особо сказать нечего. Думаю, это самые лучший уикенд за всю историю нашей команды! Для Chevrolet и всей команды это просто здорово, и я особенно рад тому, что мы добились таких результатов здесь, в Марокко, ведь в следующем месяце на автошоу в Касабланке будет выставляться гоночный Chevrolet Cruze с сегодняшними кубками, и это должно способствовать дальнейшему успеху модели на марокканском рынке».

МАРРАКЕШ: РЕЗУЛЬТАТЫ 1 ГОНКИ
1. А. Меню Chevrolet Cruze

12 кругов за 22 мин. 28 с 931

1. Р. Хафф

Chevrolet Cruze

+1 с  742

4. И. Мюллер

Chevrolet Cruze

+1 с 554

5. П. Ориола

SEAT León WTCC

+2 с 268

4. С. Д'Асте

BMW 320 TC

+5 с 713

12. А. Макдауэлл

Chevrolet Cruze

+38 с 647

17. П. Ди Сабатино

Chevrolet Cruze

-1 круг


МАРРАКЕШ: РЕЗУЛЬТАТЫ 2 ГОНКИ
1. И. Мюллер

Chevrolet Cruze

11 кругов за 19 мин. 36 с 836

2. Р. Хафф

Chevrolet Cruze

+0 с 381

3. А. Меню

Chevrolet Cruze

+0 с 970

4. Т. Коронель

BMW 320 TC

+2 с 153

5. С. Д'Асте

BMW 320 TC

+2 с 641

4.  П. Ди Сабатино

Chevrolet Cruze

+14 сек 273

DNS А. МакДауэлл

Chevrolet Cruze

 


ПОЗИЦИИ ГОНЩИКОВ WTCC ПОСЛЕ 6 ГОНКИ ИЗ 24

1. Мюллер (Chevrolet), 130; 2. Меню (Chevrolet), 105; 3. Хафф (Chevrolet), 97; 4. Коронель (BMW), 77; 5. Д'Асте (BMW), 45...

ПОЗИЦИИ КОМАНД ПОСЛЕ 6 ГОНКИ ИЗ 24

1. Chevrolet, 268 очка; 2. BMW, 161, 3. SEAT, 144.

СЛЕДУЮЩАЯ ГОНКА:

 

Словакия, автодром «Словакияринг», 26-28 апреля 212 г.



Комментарии

comment_form