23.10.2012 Команда Chevrolet занимает сразу три призовых места в Японии

Команда Chevrolet стала победителем в зачете производителей в третий раз подряд, заняв первое, второе и третье места в первой гонке, которая прошла сегодня в г. Судзука.

Все три пилота команды Chevrolet завершили вторую гонку с результатами первого этапа чемпионата WTCC в Азии; Иван Мюллер и Роб Хафф все еще лидируют в зачете пилотов и имеют в своем активе одинаковое количество очков - 345. Ален Меню набрал еще 10 очков (всего 307).

В первой гонке Меню после старта с поул-позиции одержал свою четвертую победу в году, пройдя безукоризненный путь от флага до флага. За ним последовали Мюллер и Хафф, которые финишировали вторым и третьим соответственно.

Болиды Cruze команды RML начали вторую гонку с четвертого и пятого рядов стартовой решетки, но сумели занять хорошие позиции на трассе, которая традиционно считаются довольно сложной. Хафф, Меню и Мюллер финишировали четвертым, пятым и шестым соответственно.

Алекс Мак-Доуэлл, управляющий болидом Cruze команды Bamboo Engineering, дополнил успех команды Chevrolet в первой гонке, заняв 5 место в общем зачете; кроме того, он претендует на первое место в зачете независимых гонщиков.

Поскольку в зачете производителей все уже решено, основное внимание приковано к интригующей битве за звание победителя среди пилотов, которая развернется между пилотами команды Chevrolet, единственными оставшимися претендентами на данное звание.

Последние два этапа чемпионата WTCC сезона 2012 года, которые пройдут в Китае и Макао, обещают быть очень «жаркими», поскольку борьба за первенство развернется между тремя пилотами команды Chevrolet.

Команда Chevrolet стала победителем в зачете производителей в третий раз подряд, заняв первое, второе и третье места в первой гонке, которая прошла сегодня в г. Судзука.

Команда Chevrolet стала победителем в зачете производителей в третий раз подряд, заняв первое, второе и третье места в первой гонке, которая прошла сегодня в г. Судзука.

Этап WTCC в японском городе Сузука

Этап WTCC в японском городе Сузука: основное внимание приковано к интригующей битве за звание победителя среди пилотов, которая развернется между пилотами команды Chevrolet, единственными оставшимися претендентами на данное звание.

ЦИТАТЫ

Ален Меню (1-й/5-й): «Определенно, для меня это был удачный уикенд, мне удалось победить и в этом году. Кроме того, я покидаю Судзуку на более высокой позиции в чемпионате. У меня все еще есть очень хорошие шансы стать победителем среди пилотов, поскольку мне удалось сократить отставание от Ивана и Роба на 10 очков. Очень жаль, что я потерпел неудачу в Сономе, иначе разрыв был бы еще меньше.

...Первая гонка прошла хорошо, но она не была простой. Я удачно начал и держался впереди всех, но, чтобы сохранить лидерство, был очень сосредоточен и старался не допускать ошибок, которые часто случаются на гоночной трассе.

...Иван и Роб сидели у меня на хвосте, поэтому я не мог позволить себе ни одной, даже малейшей, ошибки. Помимо всего прочего, я старался быть очень осторожным с передними колесами. В конце концов все прошло, как и было задумано.

...Во второй гонке я также отлично стартовал, смог обогнать Ивана и финишировать пятым»
.

Иван Мюллер (2-й/6-й): «Я очень доволен тем, как прошел уик-энд, несмотря на то что мне не удалось достичь выдающихся результатов. Отлично, что команда Chevrolet сумела победить в зачете производителей и в очередной раз занять весь пьедестал почета.

...В первой гонке ключевым моментом был старт. Мне удалось обойти Роба на первом повороте и сохранить свою позицию на втором. Во второй гонке все три члена нашей команды улучшили свои позиции, что является хорошим результатом, учитывая тот факт, что очень сложно добиться чего-то большего на такой трассе, как эта.

...У нашей команды есть шансы на победу в чемпионате. И это здорово, два последних этапа будут еще более захватывающими».

Роб Хафф (3-й/4-й): «Фантастический уик-энд для команды, в зачете пилотов ситуация не изменилась. Мы с Иваном идем на равных, у нас одинаковое количество очков.

...Результаты первой гонки соответствуют нашей квалификации, ни один из нас не допустил ошибок. Я хорошо начал вторую гонку, Иван сидел у меня на хвосте. Я проявлял осторожность, не хотел рисковать.

...Единственным интересным моментом было, когда я обогнал Беннони - я увидел возможность и воспользовался ею».

Стюарт Кови (Stuart Cowie, руководитель производственного отдела): «Мы очень довольны уикендом. Мы уверенно победили в зачете производителей, в очередной раз заняли весь подиум и заработали очки. О большем мы не могли и мечтать.

...Я рад, что все три автомобиля финишировали без каких-либо повреждений, что очень важно в свете предстоящих событий. Это имеет особое значение, когда ты находишься так далеко от дома и когда три пилота твоей команды сражаются за право стать победителем в зачете пилотов. Они справились с этой ситуацией очень профессионально, и я поздравляю их с этим успехом».

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОЙ ГОНКИ НА ТРАССЕ СУДЗУКА (26 кругов)
1. А. Меню, Chevrolet Cruze 23 мин. 44 с 88 мс
2. И. Мюллер, Chevrolet Cruze + 0, 812 с
3. Р. Хафф, Chevrolet Cruze + 1,419 с

4. Г. Тарквини, SEAT León, WTCC + 13,828 с
5. А. Мак-Доуэлл, Chevrolet Cruze + 14,273 с
13. Д. O'Янг, Chevrolet Cruze + 23,724 с
РЕЗУЛЬТАТЫ ВТОРОЙ ГОНКИ НА ТРАССЕ СУДЗУКА (26 кругов)
1. С. Д'Асте, BMW 320TC 23 мин. 54 с 717 мс
2. П. Ориоль, SEAT León, WTCC + 2,562 с
3. Г. Тарквини, SEAT León, WTCC + 2,845 с
4. Р. Хафф, Chevrolet Cruze + 3,774 с
5. А. Меню, Chevrolet Cruze + 4,22 с
6. И. Мюллер, Chevrolet Cruze + 4,568 с

9. А. Мак-Доуэлл, Chevrolet Cruze + 7,707 с
13. Д. O'Янг, Chevrolet Cruze + 18,945 с

ЗАЧЕТ ПИЛОТОВ ЧЕМПИОНАТА WTCC ПОСЛЕ ГОНКИ 20 ИЗ 241. Мюллер (Chevrolet), Хафф (Chevrolet), 345; 3. Меню (Chevrolet), 307; 4. Тарквини (SEAT),
220; 5. Коронел (BMW), 170... 9. Мак-Доуэлл (Chevrolet), 66... 15. Никьер (Chevrolet), 20... 17. Райдел (Chevrolet), 14.

ЗАЧЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЧЕМПИОНАТА WTCC ПОСЛЕ ГОНКИ 20 ИЗ 241. Chevrolet, 835 очков; 2. BMW, 543; 3. SEAT, 532.
СЛЕДУЮЩАЯ ГОНКА: Этап 11, Гонка в Китае, Шанхай, 2-4 ноября 2012 г.


Комментарии

comment_form