18.12.2013 «Команда мечты» - борьба за лидерство

Поклонники автоспорта снова увидят «команду мечты» в 2014 году. Компания Audi, чемпион Майк Роккенфеллер (Mike Rockenfeller) и спонсор Schaeffler вновь объединят свои усилия в борьбе за лидерство в предстоящем сезоне. Audi Sport и Schaeffler продлили соглашение о сотрудничестве на три года.

Завоевав два чемпионских титула за три года, болид Audi в цветах Schaeffler стал самым успешным автомобилем в новейшей истории DTM. В следующем сезоне Майк Роккенфеллер в очередной раз сядет за руль зелено-жёлтого Audi RS 5 DTM. Изменится только одно: в ранге чемпиона мира Рокки впервые в своей карьере в DTM будет выступать на автомобиле под номером 1. Новый сезон, в котором Роккенфеллер намерен защитить свой титул, стартует на трассе в Хоккенхайме (Hockenheim) в начале мая 2014 года.

«В последние годы дуэт Schaeffler – Audi пользовался огромной популярностью у поклонников DTM. Кроме того, три раза подряд автомобиль этого тандема демонстрировал лучший результат. Мы рады, что смогли достичь соглашения о долгосрочном сотрудничестве и что «команда мечты» вновь будет выступать в DTM», – заявил глава DTM Audi Дитер Гасс. Глава Audi Motorsport д-р Вольфганг Ульрих (Wolfgang Ullrich) также остался доволен: «Многие годы Майк (Роккенфеллер) является ценным и незаменимым членом команды Audi. Он не только опытный и быстрый пилот, но ещё и особенный человек, идеально подходящий нам. А ведь Рокки всего 30 лет, и у него все ещё впереди как в DTM, так и в Ле-Мане (Le Mans)».

Не менее рад продолжению сотрудничества и Майк Роккенфеллер. «Audi и Schaeffler – просто фантастические партнёры, – отметил действующий чемпион DTM. – Обе компании с огромной страстью относятся к автоспорту. Я чувствую энтузиазм сотрудников и горжусь возможностью представлять этих производителей на гоночной трассе и вместе с ними добиваться успехов».

Для Schaeffler Group партнерство с Audi неизменно оказывалось успешным. В 2011 году чемпионский титул завоевал Мартин Томчик (Martin Tomczyk), в 2012 году лучшим пилотом Audi стал Майк Роккенфеллер, а годом позже он одержал победу в чемпионате. «Schaeffler, Audi и Майк Роккенфеллер – идеальная команда, – говорит проф. д-р Петер Гутцмер (Peter Gutzmer), член правления Schaeffler, ответственный за разработки. – Автоспорт дарит эмоции, вдохновляет и объединяет – особенно в случае победы. В нашей компании работают 77 000 сотрудников, и несколько лет назад лишь некоторые из них интересовались автоспортом, тогда как сегодня многие превратились в преданных поклонников Audi и DTM. Мы очень рады тому, что эта история успеха продолжится и в последующие годы».

Новый сезон DTM начнётся на трассе Хоккенхаймринг (Hockenheimring) 4 мая 2014 года. В календаре чемпионата запланировано десять гонок, в том числе в Китае и Венгрии. В 2013 году Майк Роккенфеллер завоевал чемпионский титул, а Audi Sport Team Phoenix стала лучшей в командном зачёте.

Болид Audi в цветах Schaeffler стал самым успешным автомобилем в новейшей истории DTM.

Болид Audi в цветах Schaeffler стал самым успешным автомобилем в новейшей истории DTM.



Комментарии

comment_post comment_form