29.05.2012 Москва лидирует на кубке LADA Granta-2012

27 мая на трассе ''Тольятти-Ринг'' состоялся второй этап Кубка LADA Granta, начиная с которого пилоты набирают очки в зачет. В заездах приняли участие 13 экипажей.

Первую гонку тольяттинского этапа выиграл экипаж московской команды ''Аэроэкспресс'' Михаил и Юрий Лобода, второе место занял пилот команды Yokohama Михаил Тягунов, третьим стал экипаж команды ''Автоком-АФСО'' Михаил Малеев и Владимир Николаев.

Во второй гонке лучшим был Александр Фролов из команды ''Каспий-Лада''. Чемпион России 2011 года в классе ''Туринг'', дебютировавший в этом сезоне в Кубке LADA Granta, - один из самых титулованных участников вазовской серии. Он высоко оценил потенциал спортивной модели LADA Granta Sport, отметив хорошую управляемость и скорость машины.

Вторым стал пилот команды Yokohama Михаил Тягунов, третье место занял экипаж команды ''Аэроэкспресс'' Михаил и Юрий Лобода.

По итогам двух гонок наибольшее количество очков - у экипажа братьев Лобода (41). Второе место занимает Михаил Тягунов с показателем 36 очков. Тройку лидеров замыкает Александр Фролов, набравший 25 очков.

Следующий этап Кубка состоится 23-24 июня на киевском автодроме ''Чайка''. Также этапы Серии пройдут на трассах Смоленска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы и Казани.