15.05.2013 PRO-Sport Rally приобрела автомобили Volkswagen для технической помощи

В этом году команда PRO-Sport Rally приобрела автомобили Volkswagen Crafter Kasten и Volkswagen Caravelle в качестве технической помощи. Грузовая версия модели Crafter с 6-ти ступенчатой механической коробкой передач, мощностью в 163 л.с. и двигателем 2,0 biTDI используется в команде, как «сервис на колесах». Крепкий и надежный автомобиль проезжает тысячи километров по дорогам России и перевозит необходимое оборудование для спортивных автомобилей, принимающих участие в Чемпионате и Кубке России по ралли.

 Volkswagen Crafter Kasten используется в команде PRO-Sport Rally как «сервис на колесах»

Volkswagen Crafter Kasten используется в команде PRO-Sport Rally как «сервис на колесах».

Volkswagen Caravelle с 5-ти ступенчатой механической коробкой передач и двигателем 2.0 TDI (102 л.с.) - удобный, надежный микроавтобус, незаменимый помощник в длительных переездах. Автоспортивные соревнования по ралли проводятся на территории России от Карелии до Новороссийска, от Пскова до Урала. Caravelle стал для команды комфортным и вместительным средством передвижения на дальние расстояния.

 Volkswagen Caravelle стал для команды PRO-Sport Rally комфортным и вместительным средством передвижения на дальние расстояния

Volkswagen Caravelle стал для команды PRO-Sport Rally комфортным и вместительным средством передвижения на дальние расстояния.

«Марка Volkswagen Коммерческие автомобили зарекомендовала себя с самой лучшей стороны - надежные и качественные автомобили, имеющие доступные запчасти», - прокомментировал Андрей Жигунов, пилот, шестикратный чемпион России по ралли, мастер спорта международного класса.

Раллийная команда PRO-Sport Rally была создана более 10 лет назад. На протяжении сезонов 2002-2003 годов экипаж PRO-Sport неоднократно занимал призовые места на этапах Чемпионата России, что позволило пилотам, Андрею Жигунову и Игорю Жигунову, дважды завоевать титул Чемпионов России. Успех команды в равной степени принадлежит как экипажу, многократным Чемпионам России, так и опытнейшему коллективу механиков и техническому оборудованию. Все это время команда использовала автомобили Volkswagen как технический транспорт.

Новые автомобили будут использоваться на ближайших соревнованиях: ралли Голубые Озера в Пскове, ралли Эковер в Свердловской области, ралли Горные Вершины в Краснодарском крае и на ралли Белые Ночи в Карелии.


Комментарии

comment_form