28.11.2013 Компания «Tesla» довольна работой Continental

Калифорнийская компания-производитель электромобилей «Tesla Motors» назвала компанию Continental прекрасным партнером по развитию. Такую похвалу немецкий концерн заслужил за разработку специализированных шин для электроседана модели «S» от «Tesla». Эти шины безопасно переносят высокую мощность электротрансмиссии на дорогу, обеспечивают точное управление автомобилем и короткий тормозной путь, а также слабое сопротивление качению. Снижение сопротивления качению особенно важно для электромобилей, т.к. именно это помогает экономить энергию, а значит – увеличивает временной промежуток между подзарядками. Для модели «S» от «Tesla», продаваемой по всему миру, Continental разработала специальную версию XL шин летней модели ContiSportContact 5 в размере 245/35 R 21 XL 96 W. Модель «S» от «Tesla» - это первый в мире электроседан класса люкс, способный проехать вплоть до 500 км. В машине поместится до 7 людей. Мощность трансмиссии достигает 416 ЛС (306 кВт), что позволяет автомобилю развивать скорость вплоть до 200 км/ч. Модель «S» разгоняется до 100 км/ч всего за 4.4 сек.

«Мы очень рады этой награде. Мы готовы с удовольствием продолжить сотрудничество с Tesla», - заявил Рачна Наик (Rachna Naik), главный менеджер компании Continental по работе с клиентами в Северной и Южной Америке. Он принял награду из рук Элона Маска (Elon Musk), соучредителя и генерального исполнительного директора «Tesla». «Разработка шин для «Tesla» была для нас сложной задачей: необходимо было создать шины с низким уровнем сопротивления качению для тяжелого и роскошного седана, требующего точности в управлении. Сделать все это предстояло за очень короткий срок. В процессе работы над этой моделью нам приходилось порой решать взаимоисключающие задачи. Мы очень рады, что нам удалось удовлетворить запросы «Tesla» и не обмануть их ожидания от нас как от поставщика автокомплектующих».

В портфолио Continental также можно найти особую линейку моделей для электромобилей: летние шины Conti.eContact и зимние шины Conti.eContact Winter. Полная длина пробега достигается в обычных размерах (195/55 R 20), что обеспечивает на 30% (по сравнению с обычными шинами) более низкое сопротивление качению. Компания «Renault» выбрала шины Conti.eContact (в размерах 125/80 R 13 и 145/80 R 13) для своего проворного двухместного городского электромобиля «Twizzy». Это еще раз подтверждает способность Continental быть очень гибкой и подстраиваться под желания клиентов, предлагая им индивидуальные решения поставленных задач.



Комментарии

comment_form