10.07.2014 DTM снова в России

В четверг, 10 июля, в преддверии российского этапа легендарного «кузовного» чемпионата DTM в отеле The Ritz-Carlton Moscow прошла пресс-конференция с участием известных гонщиков серии.
 
Этим летом DTM возвращается в Россию после триумфального дебюта в прошлом году на Moscow Raceway, на этот раз с российским пилотом за рулем. В эти выходные, 11-13 июля, зрители на Moscow Raceway снова увидят острую, напряженную борьбу заводских пилотов за рулем кузовных автомобилей Audi, BMW и Mercedes. В этом сезоне в DTM выступает звезда российского автоспорта, первый российский гонщик Формулы 1 и DTM Виталий Петров. За рулем Mercedes-Benz AMG C-Coupe пилот проведет свою первую гонку на этой трассе. Гонка обещает быть захватывающей – в юбилейном, 30-м чемпионате DTM принимают участие сразу семь чемпионов прошлых лет.
 
Российский уик-энд DTM 2014 будет особенным еще и потому, что в качестве гонки поддержки впервые в России пройдут соревнования чемпионата Европы Формулы 3.
 
Виталий Петров, Первый российский гонщик DTM - команда Mercedes AMG: “Я очень рад впервые за долгое время выступить в России, на домашней трассе, перед родными болельщиками. Конечно, российский этап для меня будет особенным. Здорово, что в этом году гонка пройдет на длиной конфигурации трассы Moscow Raceway. Трасса выглядит очень интересной: сложные второй и третий сектор напоминают участок картинговой трассы, а в последнем повороте, скорее всего, будут самые зрелищные обгоны.  Нам предстоит потрясающий уик-енд! Со своей стороны я приложу максимум усилий для того, чтобы хорошо выступить и надеюсь, что поддержка российских фанатов поможет мне в этом”.
 
Нико Мюллер, Гонщик команды DTM Audi Sport Team Rosberg: «Мы с нетерпением ждем московского уикенда DTM, который пройдет на треке Moscow Raceway в новой удлиненной конфигурации. У меня уже была возможность испытать именно эту версию трассы два года назад в рамках Formula Renault 3,5, и мне она очень понравилась! Второй сектор очень техничный, благодаря чему гонка становится более насыщенной, напряженной и доставляет особое удовольствие болельщикам. После неудачи в Норисринге мне лично хотелось бы улучшить свои позиции и заработать очки, и для этого есть все шансы. Здесь мне не придется тратить время на изучение трассы, и я смогу сконцентрироваться на технической настройке болида. В целом, трек очень подходит болидам Audi, и мы все нацелены на победу. До встречи на Moscow Raceway!».
 
Аугусто Фарфус, Гонщик команды DTM BMW Team RBM:
«В прошлом году я получил огромное удовольствие от гонки на Moscow Raceway и, конечно же, волевая бронза в той гонке добавляет мне оптимизма в предстоящей воскресной гонке. Я очень рад, что в этом году мы едем  длинную модификацию трассы, так как по общему настроению прошлого года  она отлично подойдет для автомобилей DTM. Я надеюсь, московский этап принесет очки в наш общий зачет и, конечно же,  что мы взойдем на подиум, что для нас всегда является главной задачей».
 
Екатерина Бельцевич, руководитель проекта Moscow Raceway:
"После успешной прошлогодней премьеры DTM на Moscow Raceway мы готовимся принять второй в истории этой престижной гоночной серии российский этап. Вне всяких сомнений, это событие станет кульминацией сезона на нашем автодроме. В прошлом году организаторы чемпионата признали наш этап лучшим дебютом за всю 30-летнюю историю первенства, и теперь мы намерены удержать эту высокую планку. Рассчитываем, что интерес ко второму этапу DTM на Moscow Raceway будет не меньший, чем в 2013-м. Безусловно, появление в серии первого российского гонщика – известного по выступлениям в Формуле 1 Виталия Петрова – должно поспособствовать росту интереса к этому событию со стороны отечественных поклонников автоспорта. Кроме того, на этот раз программа уик-энда будет еще более насыщенной и интересной для публики – впервые в Россию вместе с DTM приедут европейская Формула 3, один из главных молодежных чемпионатов, и Кубок Volkswagen Scirocco, в рамках которого пройдет выставочная гонка с участием знаменитых пилотов, известных спортсменов и звезд отечественного автоспорта. Мы с нетерпением ждем предстоящего уик-энда и обещаем всем посетителям Moscow Raceway атмосферу настоящего праздника, на котором будет интересно как искушенным болельщикам, так широкому кругу зрителей всех возрастов".



Комментарии

comment_form