12.02.2016 FIM Ice Speedway Gladiators прошло в подмосковном Красногорске

В минувший уик-энд, 6-7 февраля на стадионе «Зоркий» в подмосковном Красногорске при поддержке мирового производителя моторных масел Motul состоялись заезды финала FIM Ice Speedway Gladiators – чемпионата мира по мотогонкам на льду. В нем приняли участие 17 спортсменов, представлявших шесть стран Европы – Россию, Швецию, Австрию, Германию, Финляндию и Чешскую Республику.

Первенство Ice Speedway получило статус мирового чемпионата Международной федерации мотоспорта (FIM) в 1960-х годах. Это мотогонки на овальном треке, покрытом природным или искусственным льдом. Мотоциклы участников оснащены двигателями объемом 500 см3 и способны разгоняться до 100 км/ч за 3 секунды. Их колеса обуты в шипованную резину – до 400 28-миллиметровых шипов на каждом.

В 2016 году чемпионат FIM Ice Speedway Gladiators, в котором Motul принимает участие в качестве Главного партнера, разбит на 8 этапов, проходящих в течение 7 уикендов. Он стартовал 9 января 2016 года в Юлиторнио, Финляндия, и продолжится до 19–20 марта, завершившись в немецком Инцелле. Традиционно для ледовой гоночной серии, соревнования проходят в Швеции (15–16 января, Эстерсунд), России (6–7 февраля, Красногорск), Тольятти (13-14 февраля), а также Казахстане (20–21 февраля, Алматы), Нидерландах (12–13 марта, Ассен) и Германии (5–6 марта в Берлине, затем последний этап в Инцелле).

 В текущем сезоне компания Motul вновь предоставляет техническую поддержку чемпиону 2015 года FIM Ice Speedway Gladiators Дмитрию Колтакову.

В текущем сезоне компания Motul вновь предоставляет техническую поддержку чемпиону 2015 года FIM Ice Speedway Gladiators Дмитрию Колтакову.

По итогам финальных заездов 7 февраля в Красногорске Дмитрий Колтаков занимает в турнирной таблице чемпионата Ice Speedway Gladiators первую строчку с суммарно набранными 37 очками.

Для французского производителя моторных масел Motul участие в таком экстремальном состязании позволит еще раз убедиться в эффективности и надежности работы специализированной линейки смазочных материалов Motul при высочайших нагрузках и отрицательных температурах.



Комментарии

comment_form