13.07.2014 Дан старт Moscow City Racing 2014

В четверг 10 июля был дан старт ежегодному автошоу у стен Кремля – Moscow City Racing. На Васильевском спуске начал свою работу павильон SOCHI AUTODROM, где все поклонники Формулы 1 могут прокатиться по виртуальной трассе, купить билет на первый в истории Гран При России, сфотографироваться с очаровательными grid girls и детально изучить особенности сочинского автодрома.  

10 июля была также открыта экспозиция серии DTM, все желающие получили возможность сфотографироваться на фоне настоящей гоночной машины и взять автограф у Виталия Петрова. Несмотря на плотный график и подготовку к этапу DTM на Moscow Raceway 13 июля, Виталий Петров, выступающий в этом сезоне за команду Mercedes-Benz AMG DTM, смог приехать для участия в автограф-сессии.

Все желающие смогли увидеть настоящие боевые камазы команды «КАМАЗ-мастер» и взять автограф у наших знаменитых пилотов, победителей «Ралли Дакар 2013» и «Ралли Дакар 2014», Эдуарда Николаева и Андрея Каргинова. «КАМАЗ-мастер» является, пожалуй, самой титулованной командой, принимающей участие в одном из самых суровых гоночных испытаний в мире «Ралли Дакар». 

Состоялась автограф-сессия Сергей Карпухина, шестикратного чемпиона России по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Любители экстремальных видов спорта смогли увидеть машины российской дрифт-серии, которые еще покажут свое мастерство в субботних заездах. 

В пятницу 11 июля, к раздаче автографов приступили «хэдлайнеры» Moscow City Racing 2014. Все желающие смогли получить заветную роспись Марка Жене (тест-пилот Scuderia Ferrari и чемпион супермарафона «24 часа Ле Мана» 2009 г.), Робина Фряйнса (тест-пилот Caterham F1 Team) и одного из самых известных, надежных и любимых зрителями пилотов за всю историю Формулы 1– Жана Алези. Несмотря на усталость от ночных перелетов, гонщики выглядели бодро и были искренне рады общению с российскими фанатами Формулы 1, которые сегодня получили уникальную возможность не только получить автограф, но и совершенно свободно попасть в «святая святых» гоночного мира – в зону паддоков команд Формулы 1.  Посетители Болотной площади смогли как следует разглядеть боевые болиды Формулы 1 1970-х годов и поближе познакомится с Терри Грантом, одним из самых известных каскадеров мира, 15-ти кратным рекордсменом Книги рекордов Гиннесса.



Комментарии

comment_form