20.06.2014 Самые быстрые геймеры названы

Отборочный он-лайн этап Nissan Playstation GT Academy завершился 16 июня 2014 года в 10:59 (Мск). Во всем мире за звание лучшего боролись 400 000 геймеров, управляющие виртуальными Nissan GT-R GT3 на достоверно воссозданной гоночной трассе "Спа-Франкоршам" (Spa-Francorchamps).

В российский рейтинг самых быстрых геймеров вошли 26 участников, которые вместе с победителями  мини-игры GT Academy Challenge 2014 для Facebook отправятся на Национальный финал.

Также в минувшие выходные определились 6 победителей офф-лайн этапа, который прошел в Казани совместно с проектом Kazan City Racing.

У любителей скорости, пришедших на Kazan City Racing, была возможность попробовать себя в качестве пилотов. Уникальный международный проект Nissan GT Academy выбрал Kazan City Racing для проведения отборочного офф-лайн этапа.

Только в этот день, 15 июня, в специальной зоне GT Academy на Kazan City Racing любой желающий мог виртуально проехать по легендарным трассам и получить шанс попасть в Национальный финал проекта в России. Победителями стали 6 счастливчиков из Казани, которые вместе с 20 финалистами из других городов поедут на национальный этап GT Academy, который пройдет 28-29 июня в городе Сочи.

В Национальном финале помимо игры на приставке участникам придется пройти ряд других испытаний, таких как тесты на управление автомобилем, физические упражнения на выносливость, встреча со СМИ. Те, кто по совокупности параметров покажет наилучшие результаты, будут представлять свою страну в европейском "Race Camp", который откроется в июле на трассе в Сильверстоуне, спустя всего три недели после того, как на ней пройдет Гран-При Формулы-1.

В Race Camp геймеры пройдут серьезное психологическое и физическое тестирование, а также примут участие в нескольких гонках, организованных Nissan для того, чтобы участники могли раскрыть свой талант перед опытными наставниками и судьями из мира больших гонок. Претенденты, обладающие наибольшим потенциалом, получат шанс стать чемпионами проекта GT Academy и NISMO Athlete - элитными заводскими гонщиками Nissan. В качестве награды их ждет профессиональный курс подготовки гонщиков Driver Development Programme и возможность в составе команды Nissan принять участие в гонке «24 часа Дубая», которая пройдет в январе 2015 года.

Успех программы подготовки GT Academy Driver Development Programme наглядно демонстрирует список участников состоявшейся в прошедший уик-энд гонки «24 часа Ле-Мана». Сразу четыре бывших геймера, ныне являющихся профессиональными гонщиками, вышли на старт Ле-Мана: Янн Марденборо (Jann Mardenborough) и Марк Шульжицкий были заявлены за команду OAK Racing в категории LMP2, а Лукас Ордонез (Lucas Ordoñez) и Вольфганг Рейп (Wolfgang Reip) вывели на старт инновационный Nissan ZEOD RC. Янн и Марк показали потрясающие результаты. Много часов они лидировали в гонке в категории LMP2, но и их в итоге подвела техника, не позволив взойти на верхнюю ступеньку пьедестала. Несмотря на это, экипаж добрался до финиша пятым в своем классе и вошел в первую десятку общего зачета.

Глава NISMO, отвечающий за политику бренда, продажи и маркетинг Даррен Кокс (Darren Cox) является главной движущей силой GT Academy с момента ее образования. "Возможности, которые стали доступны чемпионам GT Academy с программой подготовки молодых гонщиков Nissan, означают, что планка теперь еще выше. Нынче все знают, что GT Academy это не трюк, а реальный путь в большой автоспорт. Нам нужно использовать весь наш опыт, чтобы выбрать среди геймеров лучших и сделать из них настоящих атлетов NISMO. Я с оптимизмом думаю о том, какого прогресса они смогут достичь, пройдя национальные финалы и Race Camp. Победители проекта GT Academy достигли значительных успехов в гонках в этом сезоне, и с каждым годом планка становится все выше".

Усама Аль-Кассаб (Usama Al-Qassab), вице вице-президент Sony Computer Entertainment Europe по маркетингу продуктов, также оптимистичен в отношении GT Academy 2014. "Восхищение от GT Academy никогда не уменьшается. В этом году мы снова проводим ее, чтобы геймеры с PlayStation могли стать настоящими профессиональными гонщиками с помощью опыта, полученного в виртуальных гонках игры Gran Turismo. В этом году геймеры получили возможность проходить квалификацию в обстановке, максимально приближенной к интерьеру реального гоночного автомобиля GT-R NISMO GT3, на котором чемпионы GT Academy прошлых лет выступают в различных международных соревнованиях. В скором времени кто-то из нынешних претендентов в итоге окажется за рулем этого автомобиля в реальной гонке! Опасно почивать на лаврах после шести лет успеха GT Academy, но все же мы не должны забывать о том, насколько потрясающим является это состязание".



Комментарии

comment_form