05.10.2015 Терещенко «приехал в Италию за победой!»

В минувшие выходные в итальянской Монце состоится седьмой этап гоночных соревнований Euroformula 3 Open. Среди участников заезда - российский гонщик Константин Терещенко, который обосновался на второй позиции в личном зачете пилотов после шестого этапа первенства, который прошел в бельгийском Спа. Россиянин, выступающий в составе команды Campos Racing, на прошлом уик-энде заработал очки в обеих гонках и дважды поднимался на подиум. После шести этапов на счету Терещенко - 223 балла, что всего на четыре очка меньше, чем у бразильского пилота Витора Баптисты. 

"К этапу в Монце я упорно готовился в спортзале, удалось выйти на новый уровень физической подготовки, стал сильнее, выносливей, быстрее. Как известно, эта трасса скоростная, поэтому выносливость особо важна. Я настроен только на победу, чувствую в себе больше сил, как физически, так и эмоционально, я приехал сюда только за победой!", - рассказал Терещенко в интервью журналистам. 

Остается отметить, что до финиша сезона россиянин и его главный соперник Витор Батиста идут ноздря в ноздрю. Все решится именно в Монце, а также в ходе следующего этапа в Барселоне.

В захватывающую борьбу за первенство в серии между молодыми талантами может  вмешаться осенняя погода.  Синоптики обещают пасмурный уик-энд с температурой воздуха около 15 градусов.

Ранее сообщалось, что Константин Терещенко примет участие в заездах российского этапа серии GP3, который пройдет в Сочи 9-11 октября в рамках Grand Prix Formula 1. Он уже имел опыт выступлений в GP3 год назад на трассе в Спа.



Комментарии

comment_form