24.10.2016 Amarok: третий этап

21 октября в Душанбе стартовал третий этап Транс-Азиатской Экспедиции Amarok. Маршрут начался с движения экипажей по Памирскому тракту. А впереди – самый высокогорный город СССР, преодоление высокогорных перевалов и пересечение еще одной государственной границы Таджикистан-Кыргызстан.

 Маршрут третьего этапа ведет караван из новых пикапов Amarok по высокогорной местности.

Маршрут третьего этапа ведет караван из новых пикапов Amarok по высокогорной местности.

Едва начав движение по Памиру, экипажи достигнут первого перевала на своем пути – Хабуработ на высоте 3720 м. Там расположится палаточный лагерь для ночевки, где участники Экспедиции смогут набраться сил для нового испытания. Следующий участок – река Пяндж, пролегающая между Таджикистаном и Афганистаном, и продолжение маршрута вдоль границы Афганистана до Мургаба – самого высокогорного города на территории бывшего СССР.

Из Мургаба экипажи направятся к границе Таджикистан-Кыргызстан и продолжат движение уже на территории Кыргызстана. Еще три высокогорных перевала на пути: Кызыл-Арт (4280 м), Акбайтал (4655 м) и Талдык (3615 м) – серьезное испытание не только для новых пикапов, но и для водителей.

Последний рывок вдоль Токтогульского водохранилища – крупнейшее во всей Центральной Азии – и живописный перевал Тоо-Ашуу, и караван прибудет в Бишкек, где 27 октября завершится их маршрут и начнется испытание группы четверного этапа.



Комментарии

comment_form