21.09.2012 Новые литые диски Реплика на Рено Логан и другие модели машин

Достаточно распространенной практикой среди отечественных автомобилистов является покупка бывших в эксплуатации колесных дисков. Многие водители считают, что такая покупка более выгодна по двум причинам:

 

1. Финансовая экономия. Действительно, литые Диски Реплика, которые уже были в употреблении, существенно привлекательнее по цене, чем новые. К тому же, на рынке можно купить б/у диски на Рено Логан и многие другие модели, так что любой спрос найдет свое предложение.

2. Желание приобрети оригинальные диски рено или на другую марку машины. Здесь основным аргументом становятся превосходные качественные характеристики оригинальных дисков. При этом, найти такие же новые бывает затруднительно, да и стоимость их также доступна не для каждого.

Итак, причины по которым бывшие в употреблении литые диски реплика пользуются большой популярностью, вполне понятны и очевидны. К сожалению, такая покупка имеет и свои минусы, о которых автовладельцы очень часто забывают. На самом деле, покупая с рук диски на рено логан, никто, кроме опытного эксперта, не сможет с достоверностью установить, в каких режимах эксплуатировались колеса, были ли на них повреждения, подвергались ли они ремонту и т.д. И все недочеты, которые были выпущены из виду при покупке, могут обернуться большими проблемами при дальнейшей эксплуатации.

В частности, если диски Рено или для любой другой машины, подвергались некачественному ремонту, в условиях интенсивной эксплуатации они могут деформироваться или даже лопнуть. И если новые колеса принимают основную нагрузку от ударов на себя, предохраняя тем самым подвеску автомобиля от повреждений, то подвергшийся ремонту литой диск в силу измененных механических параметров не в силах справиться с этой задачей. А это значит, что одновременно с установкой бывших в употреблении колес вам нужно готовиться к масштабному ремонту ходовой вашего автомобиля.

Итак, если вы хотите не только украсить свой автомобиль, но и придать ему определенные эксплуатационные характеристики, а также продлить срок службы подвески, не стоит принимать решение о покупке бывших в эксплуатации колес. Лучше обратиться в специализированный магазин, где вам предложат оригинальные модели с гарантией качества от производителя. И тогда вы в полной мере сможете оценить динамический потенциал вашей машины и сделать ее внешний вид еще более стильным и привлекательным.

 



Комментарии

comment_post comment_form