04.10.2012 Самые распространенные ошибки при покупке подержанных автомобилей

Покупая подержанный автомобиль, вы можете столкнуться с транспортом в плохом состоянии, который даже не достоен потраченного на него времени. Но вы также можете встретить отличный экземпляр, который вам понравится и будет служить долго и верно.

Какой автомобиль вы купите, в конечном счете, зависит от удачи, большого внимания и терпения с вашей стороны. Вот наиболее распространенные ошибки, которые вы можете совершить, когда покупаете автомобили с пробегом.

1. Плохая подготовка.
Одним из преимуществ подержанных автомобилей является богатая история, огромное море информации в интернете. Всегда можно выяснить положительные и отрицательные стороны конкретной модели. Исследование на веб-сайтах, автомобильных форумах марок и моделей, которые вам понравились, является обязательным шагом, прежде чем начать поиск конкретного авто.

2. Включение эмоций.
Автомобиль может продаваться «очень срочно», по маленькой цене, «навороченным» владельцем, восхваленным соседом, но это не означает, что вы сделаете правильный выбор, купив его. Постарайтесь быть беспристрастным в выборе.

3. Игнорирование истории.
Да, все хотят, чтобы транспортное средство не было в аварии, не подвергалось крупному, дорогостоящему ремонту. Но эти моменты не так важны, потому что это является частью жизни для большинства автомобилей. Более важно то, как он был отремонтирован: с использованием оригинальных запчастей, квалифицированным механиком? Конечно, большинство из этих вещей трудно понять, но краткий обзор деталей в моторном отсеке, окраски кузова и квитанций на ремонт и запчасти даст вам довольно хорошее представление о состоянии автомобиля.

4. Игнорирование проверки независимым механиком.
Многие люди полагаются на свои личные убеждения, опыт и советы друзей. Тем не менее, лучше доверить машину для обследования независимому механику. Перед покупкой не поленитесь сделать качественную диагностику.

5. Отсутствие терпения.
Да, поиски хорошего автомобиля могут быть очень трудоемкой задачей. Чтобы купить то, что вам нужно, надо потратить много времени и сил. Таким образом, некоторые часто сдаются, прекращают поиски и останавливаются на машине по более высокой цене, чем хотелось бы, с дефектом или даже цвета, который им не нравятся. Тем не менее, автомобиль является долгосрочной покупкой и он должен удовлетворить все ваши желания, чтобы вы были счастливы и довольны.



Комментарии

comment_form