29.09.2011 Личный алкотестер и gsm сигнализация – приборы, обеспечивающие безопасность за рулём и сохранность имущества

Сегодня цифровой алкотестер является очень актуальным прибором. В крупном мегаполисе с оживлённым дорожным движением зачастую происходят ДТП по вине водителей, находящихся за рулём в состоянии опьянения и не контролирующих свои действия. Чтобы предотвратить эту угрозу, были разработаны специальные приборы – алкометры или алкотестеры. Данные аппараты работают очень быстро и точно, и за считанные секунды определяют процент алкоголя, находящегося в крови человека.

Прибор обладает рядом преимуществ. Он очень прост в использовании, его вес и габариты позволяют всюду носить его с собой. Цены на приборы зависят от функциональности и производителя, но купить алкотестер может позволить себе каждый желающий. Помимо своего непосредственного назначения, прибор способствует расширению объёма лёгких. Кроме того, в кабине водителя алкотестер будет стильным аксессуаром.

Существуют персональные и профессиональные модели алкометров. Персональными приборами пользуются водители, определяя с его помощью, можно ли садиться за руль или стоит воспользоваться общественным транспортом. Профессиональный алкотестер ГИБДД разработан для сотрудников ГИБДД и для крупных предприятий. Этот тип приборов рассчитан на большое количество продувов, с их помощью можно выявить как водителей, так и сотрудников, злоупотребляющих спиртным.

Также алкометры пользуются спросом у родителей школьников: объективные показания прибора позволяют со стопроцентной уверенностью определить, употребляет ребёнок спиртные напитки или нет. Таким образом, родители смогут вовремя предпринять меры по пресечению пагубной привычки своего ребёнка.

Алкотестер поможет контролировать своё состояние, но, находясь вдали от дома, водитель не сможет быть полностью уверенным в сохранности своего жилья. Для этих целей существуют охранные системы gsm – приборы, обеспечивающие контроль над ситуацией в доме, в офисе, на даче, в гараже. Современные системы сигнализации обладают большим функционалом, они легко устанавливаются в незаметном для посторонних глаз месте и их практически нельзя взломать.

С помощью gsm сигнализации можно на расстоянии следить за маленькими детьми, а также престарелыми людьми, нуждающимися в уходе. Прибор позволяет быть всегда в курсе происходящего на охраняемом объекте. При возникновении тревоги устройство автоматически совершает звонок на заранее установленные (запрограммированные) номера, сигнализируя о ЧП не только владельцу квартиры, дома или офиса, но и в соответствующие инстанции.

Современные охранные gsm сигнализации значительно повышают уровень безопасности имущества, а также рекомендуются всем, кто заботится о сохранности своей жизни и своих близких.



Комментарии

comment_form