23.12.2013 Acura MDX получил награду «Универсальный автомобиль-2014» по версии портала AutoGuide

Премиальный кроссовер Acura MDX получил награду «Универсальный автомобиль-2014» от авторитетного интернет-портала AutoGuide, который на данный момент является одним из самых популярных веб-ресурсов, посвященных обзорам и покупке новых автомобилей. По данным независимого агентства comScore Media Metrix, AutoGuide.com обладает самой многочисленной аудиторией среди автомобильных интернет-сайтов.

 

Эксперты портала отметили, что MDX нового поколения стал еще более комфортным, технологичным и динамичным по сравнению со своим предшественником. Автомобиль отличается превосходной топливной экономичностью, продвинутыми системами активной и пассивной безопасности, а также удобным и просторным салоном. Корпус MDX 2014 года, созданный с использованием технологии Advanced Compatibility Engineering™ (ACE™) демонстрирует превосходную прочность при столкновениях.

 

«Всегда очень трудно присудить высшую награду автомобилям премиум-класса, потому что их превосходство в качестве и техническом оснащении очевидно. Но в MDX нас поразило то, что автомобиль действительно стоит своих денег», - прокомментировал главный редактор AutoGuide Колум Вуд.

 

3-е поколение модели оснащается новым 3,5-литровым двигателем  SOHC VTEC c непосредственным впрыском и системой выборочной деактивации цилиндров VCM (Variable Cylinder Management) в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Силовой агрегат обеспечивает высокий крутящий момент 355 Нм и обладает мощностью 290 л.с. Инженеры Acura усовершенствовали динамические характеристики и уровень топливной экономичности кроссовера: до 100 км/ч премиальный SUV разгоняется за 7,6 секунды и потребляет  в городском режиме – 15 литров топлива на 100 километров пробега, 8 – в загородном и 10 литров в смешанном цикле. Чтобы удовлетворить предпочтения всех, кто управляет новым поколением внедорожника, MDX оснащается Комплексной динамической системой (IDS) с тремя режимами движения: Sport, Normal и Comfort. IDS корректирует рулевое усилие, приемистость и работу системы интеллектуального полного привода SH-AWD.

 

Следует отметить, что 3-е поколение MDX получило наивысшую оценку на основе тестов Национального управления безопасностью движения на трассах (NHTSA) и самый высокий балл Top Safety Pick+ в рейтинге Страхового института дорожной безопасности США (IIHS), попав тем самым в список самых безопасных автомобилей 2014 модельного года.  



Комментарии

comment_form