30.08.2022 Что делать если мотоцикл сломался в дороге

Итак, ваш мотоцикл не заводится. Не волнуйтесь, давайте рассмотрим эти три основных требования для работы двигателя мотоцикла. Но если и это не поможет, тогда смело вызывайте мотоэвакуатор 24/7 на сайте abmoto.ru.

Искра – в нужное время

Первая операция, которую нужно сделать на мотоцикле, который не заводится, это выкрутить все свечи зажигания. Это даст вам возможность проверить свечи зажигания и работу двигателя. Их также необходимо снять для проверки компрессии двигателя, о чем мы поговорим позже. Свечи выкрутил, они сухие или мокрые? Сухой означает, что бензин не достиг камеры сгорания, а мокрый означает, что бензин достиг, но не воспламенился. Еще одна вещь, если он мокрый, убедитесь, что он не полностью мокрый, потому что это означает, что у вас забит двигатель.

Итак, какова основная функция системы зажигания? Свеча зажигания должна искрить и воспламенять топливно-воздушную смесь в нужный момент. Не думайте, что если у вас есть искра, то все в порядке. Многие мотоциклы имеют старые детали, которые со временем сломаются. Проверьте, настроен ли дистрибутив. Если нет, посмотрите в инструкции, как сделать эту операцию.

Чтобы проверить свечу зажигания: вставьте свечу зажигания в гнездо и коснитесь блока цилиндров. Вставьте ключ в замок зажигания и запустите двигатель. Нажмите кнопку запуска или нажмите на педаль. Вы должны увидеть очень яркую синюю искру.

Еще одна вещь, которую следует учитывать, это неисправная свеча зажигания. Свеча зажигания считается неисправной, если электрод свечи зажигания загрязнен бензином, маслом или другими веществами. Это загрязнение облегчает искру свечи зажигания в другом месте, вместо того, чтобы достигать электрода и воспламенять топливо. Очень сложно определить, сломана свеча зажигания или нет. Если сомневаетесь, меняйте их и все. Как двухтактные, так и четырехтактные свечи зажигания могут выйти из строя.

Проверить компрессию

Сняв свечу зажигания, можно легко проверить компрессию. Вскоре мы рассмотрим шаги, как правильно провести тест на сжатие.

Имейте в виду, что для хорошей работы двигателя компрессия должна быть около 100 фунтов на квадратный дюйм.

Топливо и воздух

Если ваш двигатель дает хорошую искру и имеет достаточную компрессию, теоретически он должен работать, если вводится смесь воздуха и бензина. На этом этапе можно залить горловину карбюратора бензином и попробовать завести мотоцикл. Если вы работаете с двухтактным двигателем, обязательно используйте смесь масла и бензина, чтобы обеспечить смазку двигателя.

Если вы выполните следующие действия, вы сможете выяснить, почему ваш мотоцикл не заводится. Вы просто должны помнить эти вещи: искра в нужное время, компрессия и воздушно-топливная смесь. 

 



Комментарии

comment_form