24.08.2022 Датчики давления

Все больше моделей автомобилей оснащаются системами контроля давления в шинах (или TPMS), и все новые автомобили, выпущенные с 2014 года, в стандартной комплектации имеют встроенную систему TPMS.

Сенсорный клапан в каждой шине контролирует давление в шинах и сообщает о низком давлении или дисбалансе давления в шинах на дисплее приборной панели. Датчики TPMS в автомобиле загораются сигнальной лампой при падении давления в пределах 6-7 фунтов на квадратный дюйм. Теперь это требование закона, хотя некоторые производители включают сигнальные лампы, когда датчики обнаруживают гораздо более мелкие капли.

Какая самая распространенная проблема с датчиком TPMS?

Одной из наиболее распространенных проблем с датчиком TPMS, которую мы наблюдаем в нашем центре, является выход из строя аккумулятора. Чем больше километров вы проедете, тем быстрее разрядится аккумулятор. Стержни датчиков TPMS также могут со временем подвергаться коррозии, как и стандартные вентили шин, поскольку они открыты для элементов и принимают на себя все, что на них бросает дорога.

Сколько стоит ремонт и замена датчиков давления?

Цены различаются в зависимости от типа автомобиля, его модели, объема двигателя, возраста, а также от того, какие специальные инструменты используются для каждого типа автомобиля. Цена начинается от 50 лей за машину. Части и продолжительность работ будут внесены в наряд на работу, который будет представлен вам после полного осмотра проблемы в центре PrimStop.

Перед началом работ с вашим автомобилем мы составим отчет обо всех необходимых работах с расценками по каждому, а любые скрытые дефекты, которые могут проявиться в процессе ремонта, будут сразу же доведены до вашего сведения, так как они могут увеличить окончательную смету работ. 

Как часто следует заменять датчики контроля давления?

Датчики TPMS рассчитаны на многолетнюю эксплуатацию, от 5 до 10 лет.

Каковы преимущества использования системы контроля давления?

Датчик давления в шинах и клапаны TPMS уведомляет вас, когда давление в шинах вашего автомобиля низкое или сдувается. Помогая вам поддерживать надлежащее давление в шинах, датчик давления может повысить вашу безопасность на дороге за счет улучшения управляемости вашего автомобиля, снижения износа шин, сокращения тормозного пути и экономии топлива.

Как узнать, оснащен ли мой автомобиль системой контроля давления?

Ваш автомобиль оснащен системой TPMS, если на приборной панели появляется сигнальная лампа «низкое давление в шинах» при повороте ключа в положение «включено».



Комментарии

comment_form