30.01.2019 Пункты приема аккумуляторов

В большинстве развитых стран принято утилизировать отработанные элементы питания, к их числу относятся аккумуляторы и батарейки. Поэтому и в РФ начали открываться заводы, которые занимаются их переработкой. Учитывая, что таких предприятий очень мало, было решено организовать пункты приема ненужных элементов питания.

Теперь сдавать старые батарейки есть возможность даже в торговых центрах. Существуют организации, которые принимают автомобильные элементы питания и получают определенное вознаграждение. Не сложно узнать, где осуществляют прием аккумуляторов б/у в Москве, чтобы правильно утилизировать элементы, опасные для экологии.

Для чего сдавать батарейки?

Современные люди пользуются многочисленными приборами, которые работают исключительно на батарейках. Сразу же, как их ресурс завершается, батарейки выбрасывают с остальным ТБО, все это попадает на свалку.

По какой причине аккумуляторы и батарейки не стоит выбрасывать? Выброшенные батарейки приведут к неприятным последствиям:

  • Внутри батарей находятся тяжелые металлы, они приводят к серьезным заболеваниям и даже к раку;
  • Когда на батарейку воздействует влага, она может взорваться;
  • Когда разрушится корпус батарей, в воду и почву начнут проникать опасные химические вещества, в итоге они неизбежно попадают в человеческий организм;
  • Одна батарейка заражает несколько десятков кв. метров почвы.

В каждом доме необходимо иметь место, где сможете собирать отработанные батарейки, которые впоследствии можно отвести в специальный пункт приема и оттуда они попадут на переработку. Желающие сдать автомобильный аккумулятор в Москве могут найти контакты организаций, осуществляющих приемку, в интернете.

Например, когда пойдете в магазин, прихватите с собой старые батарейки. Сегодня их собирают торговые центры, там установили специализированные контейнеры и вы сможете правильно избавиться от аккумуляторов и батареек. Вот автомобильные аккумуляторы будут содержать свинец, он пользуется высоким спросом в промышленности.



Комментарии

comment_form