21.12.2022 Ремонт Дискавери 3 в Сергиевом Посаде / Автосервисы и СТО

Причин, по которым может потребоваться ремонт Дискавери 3 / 4, множество. Любая запчасть в автомобиле не является вечной по определению, и имеет ограниченный срок службы. Кроме того, британские внедорожники оснащены сложной системой контроля, в которой также возможны сбои. Любая неисправность так или иначе влияет на комфортность управления, а если речь идет о серьезной поломке, затрагивающей ключевые узлы, то езда становится небезопасной.

Проводить обслуживание «британцев» в СТО общего профиля не рекомендуется. И дело даже не в квалификации мастеров. Причина в том, что для диагностики и устранения поломок требуется специальное оборудование, одобренное производителем, которое вряд ли есть в обычном сервисе. Поэтому владельцам внедорожников лучше выяснить, где делают ремонт Дискавери 3 в Сергиевом Посаде, еще на этапе покупки. Это избавит от необходимости собирать информацию о центрах обслуживания в последний момент, когда поломка уже возникнет.

Технические особенности Ленд Ровер Дискавери 3

Автомобили Discovery выпускает корпорация Land Rover с 1989 года. Дискавери 3 – одна из 5 модификаций этой линейки, появившаяся на рынке в 2004 году. Новинка незначительно отличалась от предшественников внешне, дизайн кузова остался тем же, но приобрел более гармоничные черты.

«Сердце» авто представлено мощными двигателями V6 2.7 дизель и V8 4.4 бензин. Это надежные агрегаты с мощностью 195 и 295 л. с. соответственно. Машины с дизельными моторами разгоняются до 100 км/ч за 11-12 сек., с бензиновыми – менее чем за 9 сек. Максимальный показатель скорости для автомобилей с V6 2.7 составляет 180 км/ч, а с V8 4.4 195 км/ч. Большинство внедорожников оснащены автоматической КПП, но есть и образцы с МКПП. Коробка предусматривает 6 передач.

Если обслуживание и ремонт Ленд Ровер Дискавери 3 осуществляется регулярно, в соответствии с предписаниями производителя, авто сохраняет скоростные характеристики и эксплуатационные качества в течение всего срока службы.

Распространенные неисправности Ленд Ровер Дискавери 3

Как и в любом автомобиле, в Дискавери 3 чаще всего возникают проблемы с системами, подвергающимися наибольшим нагрузкам. Это следующие узлы:

  1. Двигатель. Поломки бензиновых моторов происходят из-за выхода из строя муфт VVT и турбины. А ремонт дизеля Дискавери 3 может также потребоваться по причине износа шатунных вкладышей кривошипно-шатунного механизма. В зависимости от типа, неисправности могут проявлять себя посторонними звуками и вибрациями, трудностями в эксплуатации и падением мощности двигателя.
  2. Система циркуляции газов. Может выйти из строя правый/левый клапан EGR, отвечающий за перепуск части выпускных газов на впуск. Эти детали находятся в агрессивной среде, под высокими нагрузками, что чаще всего и является причиной поломки. А также к слабым местам системы причисляют впускные патрубки – со временем на них появляются трещины и разрывы, в результате чего повышается задымленность выхлопных газов и происходит утечка технической жидкости. Эти части, как и клапана, не подлежат ремонту, их требуется менять.
  3. Топливная установка. Проблемы зачастую возникают из-за неисправностей погружного насоса низкого давления (ТННД) и топливного насоса высокого давления (ТНВД). Эти узлы обладают довольно внушительным рабочим ресурсом, но использование некачественного дизеля/бензина значительно сокращает продолжительность их «жизни». Если насос вышел из строя, давление в системе снижается, и мощность ДВС падает. Отремонтировать его нельзя, остается только поменять деталь в сборе.
  4. Ходовая часть. Этот узел автомобиля подвергается наибольшим нагрузкам. Поломка может затронуть практически любую составляющую многокомпонентной системы – подвеску, ступицы, сайлентблоки, шаровые опоры, рулевую рейку, рычаги, задний дифференциал, пневмобаллоны и т. д. В зависимости от характера поломки, неисправные части ремонтируют либо меняют.
  5. АКПП/МКПП. Неисправности коробки возникают из-за естественного износа частей, поломки модуля управления или по причине заводского брака какой-либо составляющей. В список факторов, значительно сокращающих срок службы узла, можно также добавить агрессивную эксплуатацию, несвоевременное обслуживание и использование технических жидкостей низкого качества. Поломки проявляют себя рывками при переключении передач, пробуксовками, течами и т. д. В зависимости от причины неисправности узел либо ремонтируют, либо производят полную замену.
  6. Предпусковой обогреватель Webasto. Чаще всего система подогрева выходит из строя при засорении форсунок и горелки, а также возможны сбои в модуле управления. Как правило, неисправные автозапчасти не ремонтируют, а меняют.
  7. Электронная система управления. Если произошла поломка в «мозгах» автомобиля, некорректно функционировать может любая его часть, от сигнализации и кондиционера до пневмоподвески и других значимых узлов. Обнаружить, где именно возник сбой, поможет только грамотная диагностика.

Это только наиболее распространенные неисправности. Причин, по которым может возникнуть необходимость отправиться в официальный сервис Ленд Ровер и показать авто мастеру, намного больше (поломки радиатора, генератора, проблемы в тормозной системе, обрыв ремня ГРМ и многое другое). В сущности, выйти из строя может любая часть машины, особенно если владелец пренебрегает плановым обслуживанием.

Диагностика Ленд Ровер Дискавери 3

Первым этапом диагностики является визуальный осмотр внедорожника и его отдельных частей и тестирование функциональности механических узлов. Затем проводят компьютерное исследование с использованием оборудования Symptom Driven Diagnostic (SDD). Проверке подвергаются следующие части:

  • ДВС;
  • коробка передач;
  • ходовая и АБС;
  • топливная система;
  • парктроник;
  • круиз- и климат-контроль;
  • подушки безопасности и проч.

На основании визуального осмотра и компьютерного тестирования формируется заключение, где указаны обнаруженные поломки и список необходимых ремонтных работ.

Самые популярные автосервисы по ремонту Дискавери 3 в Сергиевом Посаде

В подборке представлены сервисы, осуществляющие обслуживание Ленд Ровер качественно и с гарантией. Организации работают ежедневно, без перерыва и выходных.

«Сервис Парк» - ремонт Ленд Ровер Рендж Ровер в Москве

Обслуживание автомобилей Ленд Ровер на высшем уровне. Квалифицированные мастера и гарантия 1 год на все виды работ.

Адрес: г. Москва, ул. Авиационная, д. 24, с. 1

Телефон: +7 (499) 472-17-94

Сервис Ленд Ровер

Послегарантийный ремонт автомобилей Ленд Ровер. Гарантия на запчасти 1 год или 20 тыс. км пробега.

Адрес: г. Сергиев Посад, Новоугличское шоссе, д. 73

Телефон: +7 (958) 580-10-00

ДАБАВТО

Диагностика, слесарный и кузовной ремонт, сход-развал, шиномонтаж, полировка стекол, дисков, обслуживание кондиционеров и проч. Продажа запчастей и аксессуаров для автомобилей.

Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Малокировская, д. 28

Телефон: +7 (963) 711-66-88, +7 (963) 712-85-46, +7 (916) 625-99-09

Автосервис 150 RUS

Компьютерная диагностика и ТО автомобилей. Ремонт любой сложности, покраска и полировка кузова.

Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Пограничная, д. 2А

Телефон: +7 (916) 511-11-19

АВТОПРЕСТИЖ

Диагностика, ТО, слесарные и кузовные работы. Квалифицированные мастера, быстрое и качественное обслуживание.

Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Фабричная, д. 12А,

Телефон: +7 (925) 917-65-25, +7 (985) 258-74-86

Порядок записи и условия обслуживания уточняйте у менеджеров организаций по указанным телефонам.



Комментарии

comment_form