29.12.2022 Составляющие интернета

Какие составляющие сегодня у интернета. Конечно же, это компьютеры, подключенные к всемирной сети и осуществляющие ее функционирование. Серверами называются такие компьютеры. У них разные функции. Это зависит от установленных программ. Маршрутизаторы – это основной эшелон, который поддерживает работу сети. С их помощью обеспечивается коммутация с другими серверами в виде направления пакетов к месту назначения.

Почтовыми  серверами осуществляются передачи, а также прием электронных сообщений, обеспечивающих у себя их хранение и доступ лиц к ним, которым адресованы эти сообщения.

Веб-серверами обеспечивается предоставление веб-документов, которые представлены специально оформленными файлами, составляющими с страницы интернета, то есть сайтами. Своеобразными посредниками между тем, к кому вы стремитесь получить доступ и вами являются прокси-серверы. Ими посылается запрос от вашего имени и после получения ответа они посылают его вам. Прокси-серверы, позволяющие скрыть истинного потребителя, называются анонимными.

А оптоволоконные кабели способны за счёт стекловолокна обеспечить проход светового пучка на большие расстояния, с несильным ослаблением. По многим показателям оптоволоконные кабели превосходят электрические. Стекловолокно сейчас популярно во многих сферах. Например, рукав из стекловолокна используется в авиа- и ракетостроении, медицине, строительстве, спорте, автомобилестроении.



Комментарии

comment_form