31.01.2011 Методы борьбы с автоугонами

Совершение угонов автомобилей происходят у нас по всей России, а Москва и ее область являются лидерами по совершению данных преступлений. Но органы МВД не признают свое поражение, и для увеличения раскрываемости данных преступлений внедряют современные технологии.

В итоге в разных точках города Москвы были установлены видеокамеры с высоким разрешением, дающие возможность «захватывать» в объектив автомобильные гос. номера еще, кнопки вызова, которые помогают связаться гражданам с сотрудниками милиции.
К тому же милиция возлагают большую надежду на современную систему отслеживания «Автоураган», при помощи которой ведется мониторинг транспорта. Данная система интегрирована с базой МВД, что в итоге дает всю нужную информацию. Именно данным мерам, по статистике ГУВД, в 2010 году было замечено координальное снижение угонов почти на пятнадцать процентов.

Но вот, по наблюдениям фирмы «Аркан», специализирующейся на монтаже систем безопасности ГЛОНАСС/GPS, число посягательств на автомобили или осуществления мошенничеств с целью завладения машиной не сократилось, но число совершенных преступлений действительно понизилось, в чем есть заслуга данных современных противоугонных комплексов на базе ГЛОНАСС/GPS.

К тому же заместитель начальника уголовного розыска при ГУВД города Москвы Рифат Каберов считает, что китайские автосигнализации на сегодняшний день самые надежные. Очень часто взлом автомобильной сигнализации с автозапуском и обратной связью у авгоугонщиков не занимает и десяти минут, но вот некоторые модели сигнализаций китайского производства не могут поддаться обычному взлому. Со слов Каберова, китайские автосигнализации спроектированы таким образом, что они работают на других частотах. Каберов отметил, что устройства для взлома автосигнализаций появляются "в продаже" заблаговременно до начала продаж самой машины.

К тому же органы МВД рекомендуют автомобилистам, кроме электронных приборов защиты машины от угона, таких как, автосигнализация с автозапуском и обратной связью, устройств спутникового обнаружения автомобиля, также оснащать свою машину механическими средствами, аргументируя это тем, что «автоугонщики в наше время уже не ходят с болгарками и отмычками».

Но сейчас участились случаи, когда преступники, угрожая владельцу транспортного средства, могут заставить его открыть и запустить двигатель автомобиля.

К тому же в наше время существует устройства электронного взлома автосигнализаций, которые подходят к большому количеству сигнализаций и список их постоянно обновляется. Так что даже самая последняя навороченная сигнализация бывает что не спасет ваш автомобиль от угонщиков. Как правило в "первый список" систем взлома входят именно лидеры продаж. Но есть сигнализации, к которым эти грабберы не подходят. Например сигнализации: Pandora DeLuxe 1870i и series DXL, StarLine series B Dialog, A62/92 Dialog, Сталкер, Excellent. При выборе сигнализации, не забывайте позаботиться и о надежном источнике питания - это аккумуляторы автомобильные - покупайте тот который вас не подведет "в самый неподходящий момент" - т.е. когда из-за недостатка его ёмкости ваша автосигнализация может быть обесточена. Кроме того нужно прислушаться к совету органов милиции - оснастить свой автомобиль и механическими средствами защиты от угона.



Комментарии

comment_form