Как выбрать и правильно установить сферические дорожные зеркала?

Записей не найдено.

Показано: 0 - 0 из 0 Страница 0 из 0



Установка дорожных сферических зеркал – необходимая мера обеспечения безопасности пешеходов и водителей в зонах с ограниченной видимостью: на крутых поворотах, выездах из дворов на оживленную улицу, на подземных многоуровневых парковках, вблизи мест большого скопления людей, около школ, больниц, общественных заведений. Согласно статистике, на участках дорог, оборудованных дополнительными сферическими зеркалами, количество ДТП снижается на 70%.

При выборе дорожного сферического зеркала нужно учитывать его размер, форму, наличие дополнительного козырька (актуального для регионов с высоким уровнем осадков), светоотражающей окантовки. При проезде зон с ограниченной видимостью водителям стоит учитывать, что зеркало максимально сжимает и фокусирует отражаемые объекты, чтобы вместить больше визуальной информации. В такой ситуации автомобили, находящиеся рядом, могут казаться дальше, чем на самом деле.

Основные требования к установке дорожных сферических зеркал

  • Сферическое зеркало может быть расположено на обочине дороги как с левой, так и с правой стороны ̶ в зависимости от особенностей проезда участка.

  • Устанавливать зеркало необходимо на расстоянии 1 метра и более от проезжей части.

  • Выбирать параметры дорожного сферического зеркала при покупке нужно индивидуально, учитывая характеристики зоны проезда, где оно будет установлено.
  • Центр сферического дорожного зеркала должен располагаться на высоте 2,7 метра от уровня земли. Такое расстояние считается оптимальным для отображения зеркалом большинства слепых зон.
  • Допустимо устанавливать дорожные зеркала на опоры электросвязи и освещения, на стены зданий.
  • Зеркала наружной установки обладают повышенной устойчивостью к перепадам температур, воздействию влаги, солнечного света, что продлевает срок их эксплуатации. Специальное покрытие позволяет избежать разлёта мелких осколков при механическом воздействии, повреждении сферы и т.д.

Заказывать дорожные сферические зеркала необходимо только у проверенных производителей, чья продукция полностью соответствует всем стандартам качества и ГОСТ. Приобретайте дорожные зеркала на официальном сайте компании «РусДорЗнак». Это надежный производитель дорожных указателей и иных технических средств обеспечения безопасности дорожного движения. Сегодня продукция компании применяется на дорогах по всей России.