11.02.2011 Продажа техники и запчастей КАМАЗ в Азии. Камский автогигант шагнул в Индию.

  В 2011 году в начале февраля с восьмого по одиннадцатое число в индийском городе Мумбай проходит Международная выставка BC INDIA-2011. ОАО КАМАЗ участвует на данном мероприятие вместе со своим дочерним индийским предприятием КАМАЗ ВЕКТРА МОТОРЗ ЛИМИТЕД. Для посетителей выставки представлена новая модель самосвала 8Х4 КАМАЗ 6540 из класса многотоннажных грузовиков. Бетонные дороги, которые активно строятся в Индии в последнее время, позволяют передвижение грузовых машин с определенной осевой нагрузкой с ограничениями. Новый самосвал спроектировали адаптированным к индийским дорогам. Его выделяет в классе большая производительность, при полной массе в тридцать одну тонну, грузоподъёмность самосвала составляет до девятнадцати тонн. Машина оборудована уже всем известным двигателем V8 740.30-260 КАМАЗ и КПП ZF 9S 1315. Два двухсот десятилитровых топливных бака позволяют КАМАЗ-6540 длительное время работать без дозаправки. В этой модели не оставили без внимания и комфорт водительского места, которое расположено в удобной, вместительной, высокой кабине. При полной загрузке до одиннадцать кубов груза машина с лёгкостью набирает скорость в 85 км./ч.. Разгрузка производится поднятием платформы, которая достигает угла наклона до 55 градусов.

  Согласно плану, принятому год назад российско- индийским предприятием КАМАЗ ВЕКТРА МОТОРЗ ЛИМИТЕД, в самое ближайшее время на индийский автомобильный рынок должно быть поставлено около тысячи КАМАЗов , произведенных в индийском городе Хосур. Также планируется расширение и модельного ряда местного производства. Сейчас с конвейера совместного предприятия сходит только модель КАМАЗ-6540, но уже в самом ближайшем будущем завод с производственной мощностью в пять тысяч единиц в год будет производить самосвалы КАМАЗ-65115, -6520, -65201, -6540, а также тягач КАМАЗ -5460. Вся техника адаптирована к особенностям местных дорожных покрытий.

  Большим плюсом для индийских потребителей российских автомобилей является тот факт, что уже сейчас около восьмидесяти пяти процентов территории страны обслуживается компаниями- дилерами, которые обеспечивают потребителя техникой и запчастями КАМАЗ из Набережных Челнов. У совместного предприятия уже есть первый официальный зарубежный дилер в соседнем Бутане в городе Тхимпху.

  Стоит заметить, что перед КАМАЗ ВЕКТРА МОТОРЗ ЛИМИТЕД стоит очень непростая задача по внедрению своей техники в крайне специфичный автомобильный рынок Индии. Основными покупателями КАМАЗов являются компании, работающие в сфере горной разработки, техника эксплуатируется в очень тяжелых условиях карьеров. Также в покупке машин нового предприятия заинтересованы местные строительные фирмы.

  Будем надеяться, что КАМАЗы приживутся в бурно развивающемся азиатском государстве.



Комментарии

comment_form