Мое авто

07.10.2010

Размер транспортного налога должен быть менее 10 копеек за 1 литр топлива

Большинство автомобилистов готово поддержать замену транспортного налога введением акциза на бензин лишь при условии, что размер акциза составит менее 10 копеек за 1 литр топлива.

24.08.2010

Право на ответ

Мы все привыкли к тому, что граждане живут сами по себе, а государство само по себе. В какой-то момент отдельное существование заканчивается и простой человек сталкивается с необходимостью взаимодействия с государственной машиной. И начинается ТЯЖБА!

22.05.2010

"Росгосстрах -Столица"...отказывается платить по КАСКО!

В Москве автовладелец «Мицубиси-Лансер» Павел Фролов подал на СК «Росгосстрах-Столица» в суд иск. Как сообщил Истец, обратиться в Дорогомиловский районный суд г. Москвы за защитой своих прав Павла вынудило полное равнодушие сотрудников страховой компании и отказ выплачивать страховую премию по КАСКО

17.05.2010

За автомобилем с пробегом – в автосалон!

На сегодняшний день существует множество способов купить подержанный автомобиль. Однако, практика многих лет показывает, что наиболее надежным вариантом приобретения является покупка машины б/у в автосалоне.

13.04.2010

Отстоять свои права после выезда на встречку реально

За выезд на полосу встречного движения многим автолюбителям приходилось расплачиваться правами. А ведь такой маневр не всегда является грубым нарушением ПДД. Как защититься в суде, если вас обвиняют в нарушении, за которое предусмотрено лишение водительского удостоверения?

07.04.2010

Какими методами автодилеры увеличивают ремонтные коэффициенты?

Автодилеры в условиях падения продаж автомобилей пытаются компенсировать выпадающие доходы увеличение объемов ремонтного бизнеса. Не секрет, что более 75% ремонта автомобилей, находящихся на гарантии, осуществляется по направлениям страховых компаний.

08.03.2010

В Великобритании автоугонщики используют генераторы помех для подавления GPS сигнализаций

Распространение охранных систем с GPS контролем привело к тому, что автоугонщики для противодействия контролю автомобиля начали широко использовать генераторы помех китайского производства. Наиболее распространенной считается модель IIIicit

26.02.2010

В России запретили ксеноновые фары

Наконец то, с «колхозным» ксеноном как то будут бороться! МВД выпустило: Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар...

14.02.2010

Техосмотр при снятых гос. знаках

Очень поучительная история, в которой автору сняли регистрационные знаки за отсутствие талона техосмотра. Приводятся выдержки из КоАП и подробное описание, что нужно делать и на какие пункты закона ссылаться.

10.01.2010

Миллиарды в асфальте

В НовоРоссиские времена была такая примета: если начинают строить дороги, значит скоро выборы. Особенно хорошо корреляция этих двух событий была заметна на трассе Москва-Нижний Новгород, по которой мне частенько приходилось ездить. Дороги в России строить дорого, поэтому и деньги на них можно заработать большие. Ведомости провели свое сравнение стоимости дорог в разных странах уже с прицелом не на выборы, а на кризис.

17.12.2009

УБЫТКИ РОССИЙСКИХ ДОРОГ -- $ 51 МЛРД

Эксперты Межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог» считают, что цифра убытков российской казны из-за недостаточной безопасности дорог составляет более 51 млрд. долл. в год.

30.06.2009

Хочет ли ВАЗ ГЛОНАСС?

Одна из независимых журналисток провела свое расследование на эту тему. Вот что из этого получается.

08.05.2009

ACEA 2004- стандарты для заливки на СТО

Теперь речь пойдет о европейском стандарте ACEA 2004

16.04.2009

OEM спецификации масел

На канистре с маслом есть много непонятных надписей и циферок. Многие из них означают ОЕМ спецификацию, которую имеет это масло. Проще говоря это рекомендации самих авто производителей.

05.03.2009

Классификация масел по SAE

Продолжаю приводить общепринятую классификацию моторных масел, теперь по SAE. Эта классификация наиболее известна отечественному автолюбителю, при этом она является самой общей.

19.02.2009

Спецификации масел по API

Перед тем как покупать масло, неплохо бы знать не только его вязкость, но и обращать внимание на спецификацию по API.

05.02.2009

Паленый бензин в Москве

В то время как глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев собирается заводить уголовные дела на тех, кто продает 95 бензин дороже 20 рублей. В Москве 44 АЗС торгуют паленым бензином. Список.

29.01.2009

МЕТАНОЛОМ — ПО КРИЗИСУ!

На дворе кризис. В.В.Путин в Давосе призывает всех жить по-новому. Так почему бы не взглянуть по-новому на топливо для автомобилей. Не изобретать водородный двигатель, а взять то что давно изобретено - метанол.

05.12.2008

Американский авторынок! Вот это судороги!

Американский рынок. Продажи автомобилей в ноябре упали. Минус 20-40% - это норма.

25.11.2008

Подстав от ГИБДД станет меньше?

Руководство российского ГИБДД обещает, что милицейских подстав на дорогах станет меньше.

Показано: 1 - 20 из 23 Страница 1 из 2

< назад 12 далее >