28.01.2011 Опыт использования Chevrolet Lacetti

В интернете можно найти великое множество официальных обзоров Chevrolet Lacetti. Кроме того, разные издания проводили свои тесты этого автомобиля. Но редко можно встретить в журнале или на сайте отзыв от многолетнего использования не только этого автомобиля, но и любого другого.

Редакции нашего сайта посчастливилось приобрести новый универсал Chevrolet Lacetti всего за 10 000 евро в самый разгар кризиса, когда рубль уже успел упасть, а автомобили еще не успели подорожать. Только что закончился гарантийный период обслуживание автомобиля, и настало самое время подвести итог, какие запчасти для Шевроле Лачетти были использованы за это время.

На самом деле, список таких запчастей совсем небольшой, и, в основном, это добровольные приобретения. Через два месяца после покупки автомобиля был по гарантии отрегулирован сход-развал - автомобиль шел неровно по трассе. За двухлетний период эксплуатации пришлось также поменять лампочку ближнего света. Остальные работы плановые - автомобиль прошел 35 000 километров, за это время три раза менялось масло, соответственно, и масляные фильтр, один раз поменяли воздушный фильтр, один раз заменили передние колодки и, возможно, скоро придется менять еще раз.

Этот автомобиль использовался аккуратным и внимательным человеком, поэтому за два года эксплуатации были докуплены такие необязательные аксессуары, как дефлектор капота, GPS-навигатор, защита картера, чехлы на сидения и поперечные дуги верхнего багажника. Больше всего проблем доставила защита картера, так как были опасения лишиться гарантийного обслуживания.

Какие же в целом отзывы владельца об использовании автомобиля? Он очень не доволен. Когда редакция приобретала этот автомобиль, то в критериях выбора надежность автомобиля не участвовала. Однако оказалось, что этот автомобиль сильно опережает по надежности большое количество более дорогих и престижных авто. Самым большим недостатком Шевроле Лачетти оказался звуковой сигнал - в экстренной ситуации водителю не до того, чтобы искать маленькую кнопочку на руле. Даже за два года эксплуатации водитель не смог привыкнуть к такому варианту звукового сигнала.

Одним из важных преимуществ является доступность запчастей для Шевроле. Это преимущество нашей редакции еще предстоит испытать, так как сейчас автомобиль снимается с гарантии.



Комментарии

comment_form