04.02.2011 Автосигнализация, или в двух словах о важном

На сегодняшний день едва ли найдется хоть один автомобиль, который бы не был оснащен какой-нибудь системой защиты. Как правило, большинство водителей предпочитают использовать автосигнализации. Однако, не всегда сигнализация способна защитить Ваш автотранспорт от угона, ведь мало её только установить на автомобиль, дело в том, что её необходимо устанавливать грамотно. Вот и получается, что безопасность автомобиля зависит еще и от человеческого фактора. Достаточно мастеру, занимающемуся монтажом автосигнализаций, небрежно отнестись к своей работе, и вот угонщик уже на один шаг приблизился к своей цели.

Не следует забывать, что сигнализация не является стопроцентной гарантие сохранности Вашего автомобиля ведь чем совершенней средство защиты, тем изощренней средсьва взлома. Как правило, автоугонщики – это люди, которые очень хорошо разбираются не только в автомобилях, но и во всех средствах защиты этого транспорта. Любой мало-мальски разумный человек, задумавший угнать автомобиль, защищенный сигнализацией, имеет в своем арсенале достаточное количество специальных приспособлений для диагностики электроники автомобиля. Поэтому не следует забывать, что установка автосигнализации – это прежде всего вмешательство в электронику Вашего автомобиля с подключением жгутов проводов к автомобильной электропроводке, а так же к периферийным устройствам сигнализации, таким как сирена, светодиодный индикатор, концевые выключатели и всевозможные датчики. Как правило, количество периферийных устройств зависит прежде всего от типа и комплектации защитного устройства. Поэтому стоимость установки автосигнализации зачастую довольно значительная.

Если Вам говорят, что установка сигнализации это плёвое дело – не верьте. Грамотный монтаж автосигнализации – это не просто размещение всех необходимы элементов и правильное их соединение. На практике приходится учитывать множество мелких нюансов, поэтому профессиональные навыки в этом нелегком деле вырабатываются временем и практикой установки автосигнализаций.

Именно поэтому нестандартная конфигурация установки автосигнализации – это процесс весьма творческий, требующий от установщика высокой квалификации. Большинство автосервисов занимаются так называемой потоковой установкой сигнализаций. Это является прежде всего весьма солидной статьей дохода, т.е. для Вас цель – защитить автомобиль от угона, а вот для них – выполнить работу, за которую они выставят вам солидный счет, выполнить по шаблону, чтобы затратить минимум средств и сил. Пожалуй, это можно сравнить с типовым строительством, которое было так популярно в советском союзе. Актуально будет вспомнить всем известный фильм «Ирония судьбы или с легким паром», в котором как раз и показаны недостатки такой «конвейерной системы». Ключ от двери в доме на улице Строителей в Москве подошел к двери на улице Строителей в Санкт-Петербурге. Ситуация нелепая, но, к сожалению, в жизни такое возможно. Именно поэтому прежде чем устанавливать сигнализацию потратьте несколько лишних минут на изучение списка автосервисов и их квалификации.



Комментарии

comment_form