27.01.2011 Немецкий американец

Американцы ценят качество и надежность немецких автомобилей. Именно это доказал демонстрирующийся на автовыставке в Детройте новый Volkswagen Passat. Выполненный в лучших традициях американской мечты, этот автомобиль станет флагманом линейки новых машин, нацеленных на североамериканский рынок, и основой стратегии развития этой немецкой компании, имеющей амбициозные планы покорения всего рынка легковых автомобилей США.

Интрига нового автомобиля сохранялась до самого начала выставки. Дело в том, что Volkswagen долгое время анонсировал новый седан как продолжение модельного ряда Jetta, называя его в печати Volkswagen – NMS. Некоторые автомобильные издания даже анонсировали новый кар как Jetta A6 2011. Тем не менее новинка предстала на выставке под старым именем, породив целую волну разговоров и слухов.

Впрочем, речь идет вовсе не о европейском модели, а о специально "накачанной" для американского покупателя версии, которая к тому же, несмотря на немецкие корни, будет выпускаться за океаном в штате Теннеси. Соответственно создается и инфраструктура для обслуживания нового Пассата, так что низкие цены на минимойки керхер кому-то придутся весьма кстати.Это самая популярная техника не только в России, но и в Америке.

Американская версия нового авто выглядит явно крупнее европейского собрата, салон просторнее, а колесная база больше, что более соответствует стандартам Нового Света, да и стоить американец будет на 7 тысяч долларов меньше предыдущей модели. Конечно, владельцы таких шикарных авто ухаживают за ними очень тщательно, в основном в престижных салонах. Но они за границей умеют считать деньги, поэтому на этом фоне снижение цен на автомойки керхер выглядит явным реверансом американскому покупателю.

Возможно, нам покажется слишком непривычным и марким огромный салон из светлой натуральной кожи. Однако современная автомобильная косметика и такая техника, как, например, бытовой пароочиститель керхер, способны справиться с любыми пятнами, в том числе и жирными, так что проблем у будущих владельцев возникнуть не должно. В базовой комплектации автомобиль оснащен шестью подушками безопасности и высокоэкономичным пятицилиндровым двигателем объемом 2,5 литра и мощностью 170 л.с. Присутствует и система курсовой устойчивости, мощная стереосистема и кондиционер. Другие варианты двигателей имеют более скромные характеристики, хотя предусмотрен и топовый 280-сильный вариант VR6.

Пор мнению многих обозревателей, дизайн новой модели поражает менее всего, больше смахивает на Jetta, хотя именно под эти именем новинка и анонсировалась. Кроме того, на выставке отмечается тот факт, что каждый второй автомобиль выпущен в США под одним из немецких брендов.



Комментарии

comment_form