03.08.2012 Обзор Шевроле Лачетти

На калининградском заводе в ноябре 2011 года состоялся выпуск новой модели Chevrolet Lacetti, которая наделала много шума среди российских автолюбителей. В первую очередь, следует заметить, что ее цена является одной из самых низких в своем классе, поэтому обратим на автомобиль самое пристальное внимание. Сравнивать его нужно с Nissan Almera, Hyundai Elantra, Ford Focus, Kia Cerato, которые оснащены подобной конфигурацией и сравнимой стоимостью.
Если осматривать салон, которым дизайнеры наделили лачетти шевроле седан, то в глаза бросается передняя панель. Она характеризуется неплохим сочетанием декоративных элементов отделки с удобной приборной панелью. Музыкальное оснащение представляет собой аудиосистему с шестью динамиками (2-а задних и 4-е в передних дверях). Качество звука идеально чистое, а звучание достаточно громкое. Такие показатели для корейских автомобилей являются достаточно редким явлением.
Шумоизоляция машины находится на среднем уровне. Многие владельцы данного автомобиля характеризуют ее с негативной стороны, но даже при езде в 140 км/час в салоне достаточно тихо. Впрочем, испытания проводились на ровном асфальте, поэтому можно только догадываться, как поведет себя автомобиль в условиях непроходимых джунглей.
Подвеска модели относится к ряду жестких. Она чем-то подобна той, которая установлена на orlando chevrolet и Kia Cerato. На поворотах машина несколько кренится в сторону, но при этом не теряет управления. В спокойном ритме данная проблема не ощущается.
Силовой агрегат Шевроле Лачетти напоминает движок Опеля. Данные моторы характеризуются беспроблемными сроками езды не менее пяти лет, поэтому оценивать их качество нужно будет только после эксплуатации в течение данного промежутка времени.
Механическая коробка передач хорошо показывает себя в условиях города, но владельцы авто очень хорошо отзываются об автоматике - она характеризуется мягкостью и плавностью переключения хода. Нога практически не чувствует педали.
Посадка напоминает чем-то шевроле спарк цена которого несколько выше лачетти, так как в салоне излишне много места, а багажник уменьшен в размерах. Задние сиденья легко складываются и открывают доступ к дополнительным местам для пассажиров.
Таким образом, шевроле лачетти вполне заслуженно претендует на ранг самого популярного автомобиля благодаря качественной оснастке и низкой цене.



Комментарии

comment_form