13.08.2012 Зачем шинам герметик?

Сегодня на рынке автомобильной химии представлено множество средств по уходу за машинами. Среди линейки средств автохимии автомобильный герметик появился чуть более десятка лет назад, но уже успел стать высоко востребованным. Такое средство автохимии удобно в использовании, с успехом заменяет «запаску», помогает быстро устранять проколы шин. Некоторые виды составов эффективно воздействуют даже при значительных повреждениях шин. Чем руководствоваться при подборе данного предмета автохимии?
Чтобы выбрать герметик для volkswagen touareg, к примеру, для начала следует определиться с требуемым характером средства. Дело в том, что для профилактических работ и экспресс-ремонта изготавливают разные виды составов. Вещество ремонтного и профилактического герметиков подается в спущенное колесо из специального аэрозольного баллончика через ниппель, после чего равномерно распределяется внутри покрышки либо камеры при движении. Полимерные волокна в составе средства для ремонта проникают в отверстие и тем самым моментально закупоривают его.
Обратите внимание на объявленный в описании диаметр повреждения, а также количество проколов, которые герметик может устранить. Так при вертикальном боковом проколе профилактический герметик будет бессилен. Производительность данного рода средств для экспресс-ремонта предполагает работу с проколами до 10 мм в диаметре, в случае большего дефекта герметик "запаску" не заменит.
Отдельно следует отметить, что не все виды герметиков одинаково хорошо подходят к определенному виду шин, которые бывают бескамерными или камерными. Большая часть авто-герметиков для камерных шин не подходит, а некоторые образцы вообще годятся исключительно для малолитражных автомобилей. Существуют также универсальные авто-герметики, подходящие к любым типам шин. Распылитель некоторых составов, особенно иностранного производства, не всегда точно соединяется с ниппелем колеса.
Основной рекомендацией при выборе герметика для шин для lexus ct 200h и машин любых других моделей является ориентация на взаимное соответствие состава средства с температурным диапазоном региона применения. Почти все шинные герметики в определенной мере защищают колесо и от пробоин, и от перегрева. Дополнительные свойства герметиков зависят уже от особенностей компонентов, входящих в их состав.



Комментарии

comment_form