28.09.2013 Страховать автомобиль все-таки нужно

Всем известно, что во всем мире страхование квартиры, автомобиля, разного имущества, является неотъемлемой части человеческой жизни.  Все жители развитых стран Европы оформляют страховые полисы. 

А вот в  нашей России, да и в других постсоветских странах, термин ОСАГО появился совсем недавно. Как всем известно, обозначает он обязательное страхование автогражданской ответственности. Но далеко не все водители относятся положительно к такому страхованию. И даже те, кто вынуждены покупать страховые полисы для своего авто, считают это бессмысленной тратой денег и времени.

Но современная жизнь показывает нам, что страховать свой транспорт все-таки необходимо. Неизменным является факт того, что с каждым годом растет количество автомобилей на наших дорогах, а соответственно растет и количество ДТП. В первую очередь это относится к мегаполисам и других большим городам. 

Даже если вы являетесь опытным водителем и за спиной у вас многолетний стаж, никто не может вам гарантировать безопасность вождения. А вот благодаря страховке вы сможете чувствовать себя за рулем гораздо спокойнее. Ведь даже если произойдет ДТП, пусть даже не по вашей вине, вам всегда выделят нужные средства на ремонт вашего любимого автомобиля.

Главное — выбрать правильную страховку.  В этом деле вам помогут специалисты из любого страхового отдела. Здесь все будет играть роль: какую машину вы врдите, какой у вас стаж вождение и так далее. 

Определитесь, что вам нужно, ведь кроме обычного ОСАГО можно застраховать свое авто на случай взлома или угона. 



Комментарии

comment_form