13.02.2012 Первые поездки на авто

Как известно, получение водительского удостоверения – это очень важное событие, ведь появляется возможность передвигаться самостоятельно на «железном коне». Каким должны быть первые поездки на машине и на что необходимо обратить особое внимание? На эти вопросы попробуем ответить в статье.

Чтобы осуществить первую поездку на авто после получения прав, следует для начала выбрать подходящее время для неё. Лучше, конечно, если это будет утро, ведь в обед на дорогах много других участников движения. Желательно приобрести навигатор для лучшего ориентирования на местности и видеорегистратор F900lHD, который поможет выйти из спорных ситуаций.

Садясь за руль, нужно быть готовым к различным ситуациям на дороге. Даже в том случае, если учёба в автошколе была закончена на одни «пятёрки», это не значит, что есть много опыта. На самом деле опыт придёт только с практикой, через пару месяцев.

Можно наблюдать за другими водителями и смотреть, как они ведут себя в тех или иных обстоятельствах. По результатам этих наблюдений можно делать выводы и для себя. Винить себя за каждую малейшую ошибку не стоит, в противном случае научиться водить авто хорошо вряд ли удастся. Вождение, нужно сказать, должно приносить и положительные эмоции.

Водители, получившие пару дней назад права, сильно волнуются и переживают, а это, в свою очередь, приводит довольно часто к возникновению ДТП. Поэтому крайне важно взять себя в руки. Если есть страх, что виновником аварии может стать другой участник движения, не лишним будет установить в своё авто авторегистратор. Сейчас автовидеорегистраторы DOD и любых других фирм представлены в магазинах в огромном ассортименте. Они позволят избежать дополнительных споров с ГАИ.

Довольно часто после первой самостоятельной поездки новичок больше не хочет садиться за руль, так как возникает страх, что ничего больше не получится. Однако такое чувство необходимо перебороть и снова убедить себя сесть за руль. Если опыт вождения ещё не очень большой, то на водителя производит большое впечатление абсолютно всё. Такие эмоции могут сделать езду небезопасной. Каждый день кататься на машине также не стоит, ведь это приведёт к утомлению. Таким образом, важно иногда отдыхать от своего «железного коня».

Считается, что особую сложность для новичка создаёт движения задним ходом. Здесь отличным помощником станет парктроник и специальная видеокамера для автомобиля. Как правило, водителя переполняет страх, из-за чего он не может оценить обстановку сзади правильно. Электроника приходит на помощь.



Комментарии

comment_form