25.02.2012 «Письмо счастья» - берегитесь, ловеласы!

Эта история о совершенно банальной супружеской паре, двадцать лет прожившей счастливо, без бурь и потрясений, вырастившей детей, купившей в Сокольниках квартиру. Вроде бы, жить да жить, но муж пресытился тихим семейным счастьем и под старость возжелал «клубнички». История банальнейшая.

Но отнюдь не банальна развязка похождений стареющего казановы. Однажды, решив в полной мере вкусить запретного плода вместе со своей новой пассией из Балашихи, не особо утруждая себя фантазией, муж заявил супруге, что едет в командировку по службе, аж в Рязань. Упаковал чемодан, уселся за руль своего Mitsubishi Lancer, помахал жене рукой и двинулся, предвкушая радость интимного общения.

Встретились любовники в центре, и сразу же рванули в уютное гнездышко, сгорая от нетерпения, обгоняя попадавшиеся по пути легковые авто по Щелковскому шоссе. И даже не подумали заметить какой-то там пост ГИБДД, расположенный по пути их следования, проскочив мимо него, как угорелые.

Как известно, ничто не вечно, и рано или поздно заканчивается. Вот и «командировка» закончилась, жизнь вернулась в накатанную колею. Но ненадолго. Однажды, вернувшись с работы, любитель амурных похождений обнаружил опустевшее жилище, а на столе – записку с непонятным посланием: «Антирадар себе приобрети».

Узнав почерк собственной супруги, пребывая в растрепанных чувствах, шокированный муж не сразу обратил внимание на еще одно письмо, оказавшееся «Письмом счастья», которым сотрудники дорожной полиции уведомляют нарушителей о необходимости уплатить штраф. В письме, кроме квитанции, оказалось фото, на котором без труда можно было незадачливого любовничка рядом с юной блондинкой. Сопровождалось фото указанием места, времени и даты происшествия.

«Что ж, даже если бы я удосужился прочесть отзывы об антирадарах, в тот день меня всё равно накрыли бы с поличным», - тяжко вздохнул брошенный муж.

Разумеется, вывод из этой истории – не бросаться к знакомым с расспросами, какой лучше купить антирадар. Эти приспособления не являются способом безнаказанно нарушать ПДД и лихо вводить в заблуждение жену касаемо места и причины своего отсутствия. Будет правильнее считать антирадар-детектор устройством, предупреждающим о необходимости снизить скорость, позволяющим повысить безопасность водителя.

Той же цели ГИБДД достигает посредством камер, измеряющих скорость движения, а сам водитель вовремя получает сигнал о том, что нужно сбросить газ, не доводя дело до общения с ГИБДД в любой форме.

Герой нашего повествования тщательно изучил после конфуза рынок антирадаров и выбрал себе самый лучший, чтобы избавить семейный бюджет от нагрузки в виде штрафов. Да-да, всё-таки семейный – жена простила невезучему ловеласу его любовные похождения.



Комментарии

comment_form