09.12.2016 Автомобильные фаркопы - виды, функции, преимущества

Фаркоп на Audi Q3Очень часто перед владельцами автомобилей встаёт проблема перевозки каких-либо грузов. Это может быть транспортировка строительных материалов или других рабочих грузов, переезд и перевозка мебели, а также поездка в туристических целях на отдалённые расстояния. Не все автовладельцы для этих единичных случаев могут позволить себе приобрести грузовой автомобиль.

Лучшее в таких ситуациях решение - аренда или приобретение автоприцепа. Чтобы обеспечить надёжное и крепкое сцепление автомобиля с прицепом, применяется специальное устройство — автомобильный фаркоп.

Различают съёмные и несъёмные модели. В последнее время более распространён и популярен первый вид, так как не каждый автолюбитель хочет видеть на задней части своего автомобиля не очень эстетичный и визуально привлекательный крюк. Если производится установка фаркопа, который в последующем можно снимать, то это более удобно. Прицепной (съемный фаркоп) не испортит внешний вид автомобиля, в любой момент автовладелец в любой момент сможет без посторонней помощи демонтировать его, а при необходимости самостоятельно произвести монтаж.

Но в то же время именно несъёмные приваренные фаркопы отличаются самой высокой надёжностью и безопасностью при транспортировке тяжёлых грузов. Такой вариант больше подойдет для водителей, которые часто используют прицеп для перевозки тяжелых грузов.

Приобретать вышеописанные запчасти лучше всего в специализированных магазинах запасных частей. Профессиональные консультанты помогут автовладельцу подобрать подходящую именно для его марки машины деталь. В этом случае будут соблюдены все необходимые требования и технические характеристики. Говоря об особенностях крепления фаркопа, нельзя не сказать, что без блоков согласования невозможно грамотно и профессионально установить его на некоторые автомобили. В магазине автомобильных запчастей клиент сможет не только купить фаркоп, но и приобрести любые комплектующие детали к нему, все они обязательно будут соответствовать существующим стандартам качества и безопасности.

Установку прицепного устройства нужно производить в специализированных установочных центрах, где сразу лучше и заказывать их. В этом случае владелец авто будет абсолютно уверен в совместимости фаркопа и автомобиля, а монтаж будет выполнен опытными специалистами быстро и качественно.

Устанавливая детали самостоятельно, клиент рискует повредить некоторые важные агрегаты своего автомобиля, что, в свою очередь, повлечет дополнительные финансовые затраты. В зависимости от модели крепят фаркопы либо к кузову непосредственно через кронштейн бампера, либо к кузовным силовым элементам и полу багажника. Для этого, как правило, необходимо снять задний бампер, а иногда и сделать специальный вырез в нём. Такие работы должен производить только квалифицированный специалист. Установочные центры оказывают услуги по монтажу фаркопа на любую марку авто, при этом клиент получает гарантию на оказанные услуги.



Комментарии

comment_form