02.04.2018 Автосканеры для мобильных устройств Apple

Диагностические инструменты, работающие с устройствами на iOS, не уступают по функциональности, стоимости, популярности моделям для смартфонов и КПК на Android и Windows. Компактный автосканер с возможностью беспроводной связи с мобильными гаджетами на iOS позволяет выполнять стандартные процедуры – считывание и сброс кодов ошибок, получение потока данных систем авто, получение ведений по текущим параметрам и др. Какой же сканер для диагностики лучше всего подходит для небольшой автомастерской? Рассмотрим 3 популярные модели среди представленного на рынке специализированного оборудования для автосервисов.

EasyDiag-1 (Launch)

Недорогой сканер для проверки основных электронных систем автомобилей – двигателя, трансмиссии, ABS, подушек безопасности. Работает совместно с устройствами на базе ОС iOS через Bluetooth. Для смартфонов и планшетов предусмотрена бесплатное ПО EasyDiag. Для проведения диагностики по моделям одной марки авто или по нескольким маркам потребуется дополнительно приобрести платный программный пакет. Диагностика осуществляется по популярным протоколам OBD-II.

Golo Carcare (Launch)

Устройство удаленной компьютерной диагностики автомобилей с передачей данных по интернет. Работает со смартфонами и планшетами на ОС iOS – iPhone, iPad, iPod. В основном подходит для выездной компьютерной диагностики – мастер может подключить автосканер к диагностируемому автомобилю, получить и отправить данные на основное устройство X-431 PRO производства Launch.

EasyDiag+ (Launch)

Универсальный диагностический прибор для проведения профессиональной удаленной диагностики. Подходит для европейских, американских, японских, корейских, китайских авто. Программные пакеты для марок и видов проводимых работ приобретаются отдельно.

Благодаря совместной работе EasyDiag+ и X-431 PRO можно проводить компьютерную диагностику удаленно, получая в реальном времени поток данных непосредственно на профессиональный сканер в автомастерской.

Альтернативные варианты

Если помимо техники на iOS у вас есть смартфон или планшет на ОС Android, то можно выбрать среди следующих популярных моделей автомобильных сканеров:

  • Сканматик 2 (СКАНМ-2). Комплект для проведения диагностических работ с возможностью передачи данных на Android-устройства.
  • EasyDiag-2. Аналог модели EasyDiag-1, предназначенный для устройств на операционной системе Android

При выборе подходящего сканера учитывайте функциональность, количество марок машин, которые можно диагностировать. Как правило, ПО на каждую марку приобретается отдельно, а базовое программное обеспечение предоставляется бесплатно через App Store.

По материалам сайта https://www.grandinstrument.ua/.



Комментарии

comment_form