30.04.2017 Самые популярные виды автомобильных багажников

Объем багажника - это именно тот параметр, которым потенциальный покупатель транспортного средства интересуется так же часто, как и количеством лошадиных сил у двигателя. Большинству водителей размера багажника катастрофически не хватает, особенно тем, кто приобретает транспортное средство в качество основного для загородных поездок или путешествий. В этом случае, прицеп – не всегда оптимальный выгод, так как передвигаться с ним по загруженным городским улицам достаточно проблематично. Именно поэтому многие водители предпочитают использовать свободное место на крыше автомобиля.

В случае, если приобретение таких приспособлений, как багажники на крышу авто, является для водителя оптимальным вариантом, то самым простым и оптимальным во многих случаях является покупка рейлингов и поперечников. Несмотря на то, что по своей сути они представляют собой лишь поперечины на крышу авто, на которые укладывается груз. Их неоспоримое преимущество в том, что устанавливаются они буквально за считанные минуты, и так же легко снимаются.

Отдельно стоит отметить, что одним из самых востребованных являются универсальные багажники. По своему виду они немного напоминают багажники, которым массово пользовались водители во времена СССР. Но на этом, их сходство заканчивается. Сегодня это усовершенствованное приспособление, длину которого, при необходимости, можно регулировать. Багажники такого вида подходят к большинству авто, и для того, что бы сделать правильный выбор, достаточно знать ширину крыши авто. Что касается такого фактора, как защита груза от негативных природных явлений в случае приобретения такого багажника, то сегодня многие производители предлагают к универсальному приспособлению водонепроницаемые сумки.

Не менее востребованным среди владельцев современных транспортных средств являются багажники такого вида, как аэробоксы. С его помощью можно значительно увеличить возможность количества перевозимых грузов. Приятным является тот факт, что сегодня такие багажники доступны практически всем. На рынке представлены как недорогие отечественные модели, так и приспособления дорогих зарубежных брендов. Главное же преимущество аэробоксов - это надежная защита перевозимых вещей от осадков, и от нечистых на руку людей.



Комментарии

comment_form