12.07.2017 Особенности услуги проката автомобилей

Хотя прокат автомобилей для россиян является относительно новой услугой, все равно она уже пользуется большой популярностью. Ранее этот сервис был создан для удобства иностранных туристов, таким образом те, кто приезжал в Москву, могли с комфортом передвигаться чтобы детально осмотреть российскую столицу, и не испытывать при этом неудобства, которые могли возникать в общественном транспорте.

Настолько удобный сервис оценили и россияне. Прокат авто является гораздо более удобным чем использование даже такси. Рынок автопроката начал расти активными темпами. В такой услуге заинтересованы не только туристы, но еще и люди, которые на какое-то время остались без своего транспортного средства, например во время ТО или ремонта.

Если вы хотите произвести хорошее впечатление на своих партнеров, то тоже можно взять машину бизнес-класса в прокат. Причем есть возможность арендовать не только сам автомобиль, но ее и его с водителем. Часто такие машины используются еще для свадебного кортежа.

Вообще арендовать можно любой автомобиль, для любого случая. Например, чтобы вам просто ежедневно отправляться на работу, а пользоваться общественным транспортом вы не хотите, т.к. это занимает больше времени и сил. Для обычных поездок на работу подойдут машины эконом-класса, например Hyundai Solaris, Renault Megane, Nissan Almera.

Взять машину в прокат очень легко, достаточно иметь водительские права и стаж вождения не менее 3 лет, в некоторых компаниях требуют чтобы стаж составлял не менее 5 лет. Можно заранее выбрать необходимую модель на сайте компании, предоставляющей такие услуги. Приехав в компанию, вы заключаете договор.

До заключения договора вам необходимо сделать некоторые вещи, чтобы обезопасить себя когда вы будете возвращать машину. Внимательно осмотрите транспортное средство, возможно на нем будут какие-то царапины, вмятины или другие повреждения. Этот факт обязательно должен быть внесен в акт договора, иначе, когда вы будете возвращать транспортное средство, менеджер компании самостоятельно осмотрит его и может повесить вину на вас, якобы царапины и вмятины появились в результате эксплуатации именно вами.

Еще одно требование многих компаний, помимо бережной эксплуатации вы должны вернуть транспортное средство с полным баком топлива. Но как правило берете вы его тоже с полным баком.



Комментарии

comment_form