25.09.2017 Чехлы для автомобиля

Большинство автовладельцев уже давно перестали относиться к своим транспортным средствам только как к средству передвижения. На улицах можно часто встретить много автомобилей, которые выделяются из общего потока. На каких-то из них есть рисунки, аэрография, на каких-то использована особая краска, например матовая или зеркальная. Есть и различные украшения, начиная от обычных ресничек на фарах, заканчивая совершенно необычными спойлерами. И все это то, что мы можем увидеть снаружи, внутри оформление не менее интересное. Кстати, оформить покупку чехлов вы сможете с помощью пластиковой карты от компании card-ua.com.

В первую очередь автовладельцы должны следить за чистотой в своей машине. Передвигаться в чистом и аккуратном салоне и полезнее и приятнее. Подчеркнуть вкус и стиль владельца транспортного средства могут авточехлы, тем более сейчас они могут быть изготовлены из самых различных материалов, иметь порой даже весьма необычную расцветку.

Выбирать автомобильные чехлы не так просто как это может показаться с первого взгляда. В первую очередь важно чтобы они идеально подходили по размеру к сиденьям, то есть не должны быть узкие или широкие, никаких "несколько сантиметров на запас" быть не должно.

Существует много тканей, из которых изготавливают чехлы. Рассмотрим самые популярные.

Велюр

Именно он заслужил особую популярность среди покупателей за счет своей приятной фактуры и доступной стоимости. Сидеть на таком авточехле будет приятно даже вне зависимости от времени года и одежды. Зимой велюр хорошо держит тепло, а летом не перегревается. Среди минусов можно выделить достаточно высокую степень износа, то есть сидения со временем будет выглядеть затертыми, изношенными.

Винил

Очень красивый материал, приятный. Благодаря тому, что он сделан из смолы, обладает очень высокой степенью влагостойкости, то есть можно совсем не боятся когда на сиденье что-то разольют. Весной сидеть  на сиденье с таких чехлом достаточно приятно, однако летом чехлы будут сильно нагреваться.

Синтетика
Самый главный плюс - низкая стоимость, огромный выбор расцветок. Говорить о каких-то качествах этого материала крайне сложно, чаще всего такие чехлы покупают только для того, чтобы придать автомобилю товарный вид, скрыв какие-то недостатки сидений.

Алькантра

Многие сравнивают этот материал с замшевой кожей. Авточехлы из алькантры выглядят очень привлекательно, дорого и богато, но при этом и имеют достаточно высокую стоимость. Чехлы, выполненные из этого материала прослужат очень долго, а еще некоторые автомобилисты используют алькантру для перетяжки всего салона, то есть помимо чехлов она используется для потолка, отделки дверей и торпедо.

 



Комментарии

comment_form