25.01.2018 Доставка рабочих до места работы и обратно

Сегодня многие работодатели стараются создать хорошие условия труда, чтобы дать дополнительные стимулы рабочим и повысить привлекательность рабочих мест. Одним из таких способов является организация доставки до места работы и обратно. Особенно актуально это в том случае, если предприятие работает круглосуточно, и общественным транспортом перемещаться крайне неудобно.

Ключевые преимущества доставки рабочих

Для производственных предприятий данный сервис решает целый ряд проблем и открывает следующие преимущества:

  • Повышение трудовой дисциплины. Если работникам не приходится самостоятельно заботиться о том, как добраться до рабочих мест, количество опозданий значительно сокращается. Более того, за счет предоставления бесплатного транспорта компания создает прямую экономическую мотивацию для того, чтобы успевать на работу вовремя.
  • Простота организации и администрирования. В современных условиях перевозка осуществляется полностью методом аутсорсинга. К примеру, один из крупных операторов данного сервиса, компания «Профперевозка» предлагает комплексную услугу, с помощью которой можно быстро наладить перевозку. Почитать подробнее и заказать этот сервис можно на их сайте.
  • Гибкость маршрутов и работа круглые сутки. Не предприятие подстраивается под транспорт, а транспортный сервис адаптируется под потребности производства. Поэтому доставка рабочих выполняется именно тогда, когда это технологически необходимо для компании.
  • Повышение лояльности коллектива. Люди ценят заботу, и для рабочих подобный жест будет очень позитивным сигналом, который будет воспринят с благодарностью. В результате повысится продуктивность труда, улучшатся основные экономические показатели.
  • Улучшение настроения и повышение эффективности труда. Люди, приезжая на предоставленном им автобусе, будут ограждены от стрессов, связанных с ездой в троллейбусах и автобусах, а потому будут работать лучше.

Оптимальный выбор для удаленных от метро площадок

В завершение отметим, что многие работодатели практикую комбинированный довоз рабочих. К примеру, от ближайшего метро циркулируют автобусы, которые доставляют персонал на объект. Так можно решить сразу две задачи: и сотрудникам упростить достижение рабочего места, и предприятию сократить расходы за счет уменьшения протяженности рейсов.

Потому для большинства предприятий можно смело рекомендовать данное решение как универсальный способ улучшить климат и повысить эффективность труда.



Комментарии

comment_form