23.09.2017 Если водитель потерял ключи от своего автомобиля, как поступить?

Иногда по халатности водителя теряются ключи от автомобиля. В итоге автовладелец находится в растерянности и не знает, как ему правильно поступить. Чтобы решить эту проблему существует множество способов. Однако обстоятельства могут быть различными, поэтому каждый должен подобрать для себя максимально соответствующий способ.

Изначально необходимо попытаться успокоиться, возможно, ключи от автомобиля лежат на дороге где-то неподалёку. Следует пройтись обратно и внимательно обследовать весь путь. Не помешает пообщаться с прохожими либо продавцами, может быть, им что-то известно.

Однако не всегда автомобилисту везёт, и он находит свои ключи на дороге. В таком варианте требуется воспользоваться иным способом. К примеру, не лишним будет позвонить домой, если там есть вторые ключи. Тогда кто-то из родственников выручит и привезёт ключи в нужное место. Когда запасные ключи от автомобиля дома не хранятся, можно воспользоваться услугами профессионалов, которые изготовят дубликат либо установят новый замок.

Иногда случается так, что внутри автомобиля остаётся что-то ценное и водитель попросту не может оставить его без присмотра. В этом варианте потребуется взломать замок в машине. Это можно сделать самостоятельно либо с помощью услуг специалистов. Если же есть время подождать, стоит изготовить дубликат.

Все эти способы конечно хороши, но намного целесообразнее будет вызвать специалистов. Им понадобится заплатить, зато в итоге замок аккуратно заменят, и на дверях не будет царапин и других повреждений. На ожидание мастера уйдёт некоторое время. Если важно все сделать быстро, придётся заплатить больше. В этом случае автовладельцу удастся сэкономить на вызове эвакуатора. Более того, после разрешения проблемы водитель сможет отправиться по своим делам.

Далеко не всегда получается завести машину после взлома дверей. Это касается автомобилей, к которым прилагается ключ с чипом. Чтобы завести мотор придётся заменить замок. Все эти манипуляции производятся в автосервисе, поэтому возникает необходимость в вызове эвакуатора http://evakuatorspbdeshevo.ru/jevakuator-s-lomanoj-platformoj.html. Мастера в СТО могут предложить не менять замок, а просто подобрать к нему ключ. Все это значительно экономит время. Но если старые ключи остались в руках мошенников, то они запросто смогут открыть ими машину. Поэтому это советуется делать лишь в экстренных ситуациях.

Иногда автовладельцу приходится заказывать дубликат ключа у официального дилера. На это уходит немало времени, да и стоимость ключа обходится в большую сумму.



Комментарии

comment_form